Новости

Как сказать «Нет!» мошенникам


Как сказать «Нет!» мошенникам
“”

В станице Крыловской прошла акция «Скажи мошенникам НЕТ!» Ее провели сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при ОМВД, казаками и членами «Молодежного патруля».

Каждую неделю в ОМВД России по Крыловскому району поступают сообщения о преступлениях от жителей, которые стали жертвами телефонных мошенников. Практически во всех случаях потерпевшие сами называют злоумышленникам секретные данные своих карт, таким образом, позволяя им похитить деньги или оформить кредит, переводят свои сбережения на «безопасные счета» в банке, чтоб «предотвратить несанкционированные транзакции». Только после того, как со счетов списываются денежные средства, доверчивые граждане понимают, что стали жертвами воров и обращаются за помощью в полицию. Избежать подобных преступлений легко – не вступать в разговор с мошенниками.

Для предотвращения подобных преступлений полицейские совместно с общественниками в ходе акции «Скажи мошенникам НЕТ!» рассказывали жителям о способах и методах, которыми чаще всего пользуются мошенники, и о простых правилах, позволяющих сберечь свои средства. Участникам акции раздавали буклеты «Финансовое мошенничество» с информацией полезной владельцам телефонов и банковских карт.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Следующий материал