Новости

Решили начать с замены водопровода


Решили начать с замены водопровода
“”

Насущные и важные вопросы вынесли на повестку дня жители улицы Кондратюка (участок от ул. Войкова до ул. Карла Маркса) на сходе граждан.

Самый актуальный – ремонт дороги. При выезде специалистов всех служб и обследовании этого участка улицы выяснилось, что водопровод старый, проходит почти посередине дорожного полотна и при любой аварии или замене труб придется нарушить асфальтовое покрытие. Поэтому жителям предложено сначала обсудить возможность замены уличного водопровода, чтобы все подключились к новой системе, закрыли старые люки, а затем можно будет приступить к ремонту дороги. Конечно, подключение к новому водопроводу и выполнение технических условий потребует затрат, но жители этого участка улицы приняли решение начать с водопровода.

Еще один вопрос, который активно обсуждался на сходе, – освещение этого участка улицы. Глава поселения Светлана Яковлева пояснила, что смета на восстановление уличного освещения подготовлена, работы будут выполнены в плановом режиме по мере поступления денежных средств. Заместитель главы поселения по вопросам ЖКХ Лариса Черная ответила на вопросы по благоустройству, дала разъяснения по обустройству колодцев при подключении водопровода к домовладению.

Подводя итоги схода, глава поселения поблагодарила собравшихся за активность, правильный подход и единодушное решение по замене водопровода. Очень важно сохранить все, что делается сегодня по благоустройству станицы на долгие годы.

О. Родникова.