Новости

Чтобы не потерять свои кровные


Игнорируйте звонки с абонентских номеров (8495, 8499, 8800) с информацией о том, что вам положена денежная компенсация в обмен на перевод денежных средств на расчетные счета, либо о том, что с банковского счета неизвестное лицо пытается перевести деньги.

Не общайтесь с посторонними людьми по телефону и не сообщайте номера своих банковских карт, коды доступа, смс-сообщения, которые поступают на ваш телефон.

Перед тем, как перевести деньги на номер сотового телефона лица, которое сообщает, что он ваш родственник, попал в трудную ситуацию, прервите разговор и позвоните родственникам, узнайте, действительно ли они в тяжелой ситуации. Если сообщают, что родственник в полиции, позвоните в дежурную часть.

Если сообщили, что карта заблокирована, обращайтесь в отделение банка к оператору, не выполняйте указания человека, представившегося оператором.

Не пользуйтесь телефоном, на который подключен «Мобильный банк» для выхода в интернет: он может быть заражен вирусом (даже при наличии современных антивирусных программ).

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.