Новости

Ведется замена водопроводных сетей


В рамках выполнения производственной программы по замене водопроводных сетей, в Крыловском сельском поселении, по улице Черноморской до улицы Карла Маркса, заменили около 180 метров старых водопроводных сетей и по улице Карла Маркса до улицы Жлобы – около 100. Это позволит произвести закольцовку водопровода, улучшить и качество, и давление воды на улицах Черноморской и Крупской.

Перед началом этих работ глава Крыловского сельского поселения Светлана Николаевна Яковлева, ее заместитель по вопросам ЖКХ Лариса Григорьевна Черная, представители газовой службы, Крыловского участка «Ростелеком», Крыловского МУП «Водоканал» и подрядчика в составе рабочей группы выехали на место, где согласовали прокладку новой линии, а также встретились с жителями, обсудили волнующие людей вопросы. Большинство из них касались благоустройства. Самые активные жители вместе с рабочей группой прошли по маршруту, где проложат водопровод. Улицы здесь тихие, зеленые, дворики и придомовые территории ухоженные. Многих интересовали вопросы о ситуации в нашем районе по заболеванию коронавирусом. Оживленно обсуждали значимые для всех поправки в Конституцию. Приятная, позитивная жительница Валентина Викторовна Белашова вместе с маленькой внучкой показали замечательную детскую площадку, которую делали всей улицей, яркую, красивую, где не хватает только горки.

Исполняющий обязанности главного инженера МУП «Водоканал» Евгений Витальевич Домницкий рассказал, что жителям улицы Карла Маркса и, частично, улицы Черноморской, где были произведены работы, необходимо в краткие сроки провести подготовку к подключению новой линии согласно выданным техническим условиям. Для разъяснений по этому вопросу можно в рабочее время обратиться к специалистам производственно-технического отдела МУП «Водоканал» по телефону 32-8-14.

О. Галат.