RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Для тех, кто имеет собственное мнение и ответственность за будущее

Метки: |


Член ТИК Крыловская Ю. Шкуринский выдал В. Демирову отрывной талон для голосования.
Член ТИК Крыловская Ю. Шкуринский выдал В. Демирову отрывной талон для голосования.

Уже на следующей неделе стартует общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. О том, почему для каждого из нас так важно принять в нем участие, мы поговорили с главой района Виталием Демировым.

С Виталием Георгиевичем мы встретились в пункте подачи заявлений, который расположен в здании районной администрации.

— Надо ли принимать участие в голосовании? Для гражданина такого вопроса даже стоять не должно. Обязательно надо! — убежден руководитель муниципалитета. — Речь идет об основном законе нашей Родины, по которому жить нам, нашим детям, внукам. Просто задумайтесь о том, что это не рядовые выборы: не часто нас просят выразить свое мнение по вопросам жизнеустройства государства. Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года, в сложный для нашей страны период. С тех пор изменилось очень многое, Россия столкнулась с такими вызовами, которых раньше даже представить себе нельзя было, поэтому и назрела необходимость поправки внести.

Уникальность ситуации в том, что голосование будет проходить в течение недели — с 25 июня по 1 июля. И здесь самое главное — не откладывать «на потом», выберите удобное для себя время и проголосуйте. Для этой кампании специально все продумано так, чтобы не было скоплений участников голосования на избирательных участках. С точки зрения эпидемиологической ситуации, поход на голосование будет безопаснее, чем поход в магазин. Или пригласите членов участковой комиссии на дом — такая возможность тоже есть.

Я понимаю, что в день общероссийского голосования не смогу посетить избирательный участок, за которым закреплен по месту регистрации, поэтому пришел в пункт приема заявлений, чтобы иметь возможность проголосовать на участке по месту нахождения. Если кто-то из жителей нашего района планирует поездку — советую сделать то же самое, пункты приема заявлений еще будут работать до 21 июня. Не делайте себе скидки на занятость.

Все, что нужно для участия в голосовании, — это паспорт и твердое осознание того, что вы часть страны, часть общества, имеете право на собственное мнение и ответственность за будущее. Уверен, что в нашем районе живут именно такие люди!

М. Любченко, фото автора.

Авангард-19-06-2020 №49 (11084)

Читайте также
Голосование по месту нахождения
  • 31 Авг 2026

Избиратель, который в дни голосования (18, 19 и 20 сентября 2026 года) будет находиться вне места своего жительства (согласно отметке в паспорте о регистрации по месту жительства), может проголосовать по месту своего фактического нахождения на ближайшем избирательном участке на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва (по федеральному избирательному округу — на всей территории Российской Федерации, по одномандатному избирательному округу — в пределах этого округа).

Артем Крупский к встрече с избирателями готов. У обходчика обязательно должны быть: удостоверение члена УИК и паспорт; бейдж члена УИК; планшет с логотипом | Встречайте «ИнформУИК»
Встречайте «ИнформУИК»
  • 28 Авг 2026

С 29 августа в Краснодарском крае начинает работу информационно-разъяснительный проект «Информ-УИК». Его цель — максимально доступно и лично рассказать каждому избирателю о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.

«Мобильный избиратель»
  • 05 Авг 2026

С 3 августа начали работать пункты приема заявлений «Мобильный избиратель». Граждане, обладающие активным избирательным правом на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, которые в дни голосования 18, 19 и 20 сентября будут находиться вне места своего жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Подготовка к выборам 2026 года
  • 29 Июл 2026

В настоящее время идёт процесс регистрации федеральных списков кандидатов от политических партий в Центральной избирательной комиссии, а также регистрация кандидатов-одномандатников в окружных избирательных комиссиях. Каждый этап избирательной кампании проходит в соответствии с установленными законом процедурами, обеспечивая прозрачность и легитимность выборов

Председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. | За кого, как и где голосуем
За кого, как и где голосуем
  • 21 Июл 2026

На вопросы отвечает председатель ТИК Крыловская В этом году пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва. Об особенностях избирательной кампании в Крыловском районе мы поговорили с председателем ТИК Крыловская Еленой Андреевой.

Досрочные выборы главы поселения
  • 08 Июл 2026

Территориальная избирательная комиссия Крыловская информирует, что прием документов кандидатов на выдвижение и для регистрации на досрочных выборах главы Кугоейского сельского поселения Крыловского муниципального района Краснодарского края, назначенных на 20 сентября 2026 года на территории Крыловского района, будет осуществляться в кабинете №37, 2 этаж (основное помещение) и №28, 2 этаж (резервное помещение) администрации района (станица Крыловская, ул. Орджоникидзе, д. 43) в период с 4 июля до 18.00 5 августа 2026 года.

Прием документов кандидатов
  • 03 Июл 2026

Территориальная избирательная комиссия Крыловская информирует, что прием документов кандидатов на выдвижение и для регистрации на досрочных выборах главы Кугоейского сельского поселения Крыловского муниципального района Краснодарского края, назначенных на 20 сентября 2026 года на территории Крыловского района, будет осуществляться в кабинете №37, 2 этаж (основное помещение) и №28, 2 этаж (резервное помещение) администрации муниципального образования Крыловский район (станица Крыловская, ул. Орджоникидзе, д. 43) в период с 4 июля до 18.00 5 августа 2026 года.

Единый день голосования
  • 24 Янв 2026

Центризбирком определил дату Единого дня голосования на 2026 год. Выборы в России пройдут 20 сентября. Главным событием станет формирование Госдумы IX созыва.

Елена Андреева, Гульнара Турсунова, Ольга Фисенко. | Лучшие в организации выборов
Лучшие в организации выборов
  • 14 Янв 2026

Торжественная церемония награждения победителей конкурсов, организованных краевой избирательной комиссией, состоялась в Краснодаре.

После вручения наград участники сделали общее фото на память. | Наше право — их работа
Наше право — их работа
  • 28 Ноя 2025

Организаторы выборов отметили профессиональный праздник Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню избирательной системы Краснодарского края, прошло в администрации района.

Награду Елене Пономаревой вручили представитель крайизбиркома Ринат Досаев и председатель ТИК Каневская Елена Асаул. | Молодежь и выборы
Молодежь и выборы
  • 22 Ноя 2025

Межрайонный форум молодых и будущих организаторов выборов прошел в базовой избирательной комиссии Каневская. Его участниками стали члены молодежных общественных советов при избирательных комиссиях Каневская, Ейская районная и Ейская городская, Староминская, Кущевская, Ленинградская, Крыловская, Щербиновская.

Виталий Демиров, Юрий Шкуринский и Яна Колесникова с лидерами школ. | Вперед, к новым достижениям!
Вперед, к новым достижениям!
  • 17 Ноя 2025

Глава района встретился с лидерами школ В администрации района состоялась встреча лидеров школьного самоуправления с главой района Виталием Демировым.