Новости

«Не каждый день приходится общаться с полицией, но этому знакомству мы рады»

Метки:


«На прошлой неделе случилась такая неприятная история: кошелек пропал. Хватилась его на кассе в продуктовом магазине, а до этого были на рынке, в аптеке… Куда он мог деться? Вместе с мужем осмотрели все вокруг, поспрашивали в ближайших магазинах: может, кто-то им занес нашу пропажу? Нет, ничего не нашли…

Обращаться в полицию было как-то неловко, что сказать: то ли выронила, то ли вытащили? А с другой стороны – муж только зарплату получил, деньги в кошельке были – жалко.

В полиции нас встретили с пониманием. Сотрудник на проходной все расспросил, пригласил коллегу из дежурной части, тот внимательно выслушал, помог составить заявление. Тут же вызвали оперативников, вместе с ними мы поехали на рынок, обошли все места, где были, в аптеке просмотрели видеозапись, где видно, что выхожу я с кошельком. Проверили урны – не выбросил ли кто уже пустой кошелек?

Мне все не верилось: неужели кто-то мог найти кошелек, в котором были не только деньги, но и карточки, по которым владельца найти труда не составит, и присвоил себе? У нас был случай, когда на парковке на нашем рынке, выйдя из машины, мы заметили разлетающиеся бумажки, подошли ближе, а это банкноты: три пятитысячных купюры и одна пятисотка. Мы с мужем стали искать, кто потерял, обошли рынок, магазины. Уезжать с деньгами даже в мыслях не было. И через некоторое время к нам подошел парень, который рассказал, какую сумму и в каких банкнотах потерял – мы ему вернули. Был случай, когда в Ростове, в крупном сетевом магазине, мы купили дочери шапку, а дома обнаружили в ней сережку – видимо, кто-то мерил и она зацепилась. На следующий день поехали в город и вернули находку в магазин. Ведь эта вещь явно кому-то дорога, наверняка ее будут искать…

Пока вспоминала эти случаи, поиски продолжались. Оперативники обратились в магазин, находящийся напротив аптеки, чтобы и там просмотреть записи с камеры наблюдения. Здесь было видно, что, выйдя из аптеки, я машинально взяла кошелек подмышку, а пока вытирала руки салфеткой, он выскользнул и упал на тротуар. Я этого не заметила, села в машину. А кошелек с тротуара подобрали…

Сотрудники полиции, а все это время с нами были Антон Олегович Масорик, Александр Валерьевич Демидов и Владимир Викторович Кандалов, сказали, что мы можем ехать домой, они продолжат работу и нам все сообщат.

И, действительно, вечером нам позвонил Антон Олегович и успокоил: «Нашелся ваш кошелек, его вернули, завтра можете забрать».

Я, конечно, переволновалась: не каждый день приходится общаться с полицией, но этому знакомству мы рады. Все, с кем мы общались, сотрудники молодые, при этом видно: знают, что делать, как правильно поступить. А еще такие добросовестные, внимательные, участливые, все время нас успокаивали и ободряли, что все хорошо будет – так и вышло. Наверняка, на службе они на хорошем счету».

Эту историю рассказала нам жительница Крыловской, которая просила не называть ее имени. Просто на этом примере ей хотелось отметить, какая замечательная у нас молодежь. А еще не лишним будет напомнить односельчанам, что от такой ситуации не застрахован никто, и как хорошо, если рядом с тобой окажутся внимательные порядочные люди.

Записала М. Яковенко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Новый МРОТ

С 1 января 2023 года минимальный размер оплаты труда в России составляет 16242 рубля. Он устанавливается одновременно на всей территории РФ. Применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

Подробнее

В мире, где раскрывают юные таланты

Побывала в Доме детского творчества и открыла для себя целый мир. Мир, где в трогательных, волшебных, притягательных детских поделках раскрываются юные таланты.

Подробнее

«Чтобы быстрее двигаться, надо ловить ветер в паруса»

Семнадцать фермеров Кореновского района объединились, чтобы вместе решать проблему сбыта сельхозпродукции.

Подробнее

Не зарабатывать на предпринимателях, а помогать им

Исполнительный директор Фонда микрофинансирования Краснодарского края Оксана Слюсарева рассказала, как можно получить деньги под низкий процент на развитие собственного дела.

Подробнее

Не упустить возможностей

Елена Пистунова, возглавляющая Фонд развития бизнеса, считает, что сейчас наступило время возможностей, и наши предприниматели их не упустят.

Подробнее

23 июля – День работника торговли

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ 7 мая 2013 года.

Подробнее

Недопустимо платить серую зарплату

Бюджет Крыловского района является дотационным, в связи с чем, полнота поступления в бюджет налога на доходы физических лиц является значительным источником для его пополнения. Непоступление в бюджет данного вида налога влечет отсутствие возможности решения вопросов местного значения.

Подробнее

Самая мирная битва – за урожай!

Мощно, уверенно, по-хозяйски шли два комбайна по полю. Покорно в жатку заходила пшеница, в воздухе стоял сладковатый запах скошенной соломы. Мы с главным агрономом района Андреем Дмитриенко приехали в ООО «Цель», руководит которым Вадим Майборода.

Подробнее

В памяти до сих пор – запах послевоенного хлеба…

Во время службы на Кавказе, в одном из боев с черкесами, молодой ново-михайловский казак Моисей Павлюк спас от верной смерти одного богатого дагестанца и в знак благодарности тот отдал ему в жены свою дочь. После службы вместе с женой Моисей вернулся домой….

Подробнее

Какой МРОТ у работников коммерческих организаций и бюджетников на Кубани?

Минимальная зарплата в Краснодарском крае с 1 июня 2022 года составляет 15 279 рублей – для бюджетников, а для внебюджетного сектора – 16 043 рубля.

Подробнее