Новости

Дарим радость!

Метки: |


Дарим радость!
“”

Все в этом году проходит немного иначе. Вот и концерт в День защиты детей таким, каким мы его знаем: с полным залом нарядной детворы, с играми, конкурсом рисунков перед Домом культуры, с мороженым в угощенье каждому, провести было невозможно. Но коллектив Районного дома культуры и в условиях самоизоляции придумал несколько способов подарить радость детворе.

Накануне праздника сотрудники РДК провели акцию «Подари игрушку детям». Они собрали две коробки с куклами, мягкими игрушками, развивающими играми и передали их в отделение помощи семье и детям Крыловского центра социального обслуживания населения. В праздник эти подарки получили маленькие жители района.

Конкурс рисунков на асфальте тоже состоялся. Ребята рисовали цветными мелками рядом со своими домами, родители снимали эту красоту и выкладывали в Сеть. Победители определились по наибольшему количеству лайков. А наградой им стали наборы для творчества, чтобы развивать художественные способности.

Праздничный концерт тоже перешел в Сеть. Юные артисты-воспитанники творческих коллективов РДК записали песни и поздравления для ребят дома. А еще юные зрители могли сделать предварительные заявки на свои любимые песни на страничках РДК в социальных сетях. Ярким напоминанием о том, каким был День защиты детей в прежние годы и каким он обязательно еще будет, стали записи с праздничных концертов.

Одним словом, самоизоляция – не повод откладывать праздник. День защиты детей может быть запоминающимся, музыкальным, поющим всегда, а сейчас – особенно!

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее