Новости

Изучаем Конституцию. За какие поправки я голосую?


Изучаем Конституцию. За какие поправки я голосую?
“”
Изучаем Конституцию. За какие поправки я голосую?
“”

Депутат Крыловского сельского поселения Любовь Мащенко:

– Обязательно буду голосовать за поправку о пенсионном обеспечении, о том, что не менее одного раза в год должна быть индексация пенсии и не только у неработающих, но и работающих пенсионеров – они ее заработали. Естественно, важны поправки в статье о здравоохранении: наша нация должна быть здорова, а дети и внуки имеют полное право получать достойное медицинское обслуживание.

Проголосую за поправки о защите русского языка – пусть больше наименований будет именно на русском, правильно написанных. Важно обратить внимание на защиту исторической правды – на чем стоим и должны стоять, и за эти поправки я тоже проголосую. И, конечно, за целостность нашего государства, за нерушимость его границ. Думаю, что поправки именно в эти статьи больше всего волнуют наших граждан, и за них будут обязательно голосовать.

Начальник организационно-производственного отдела администрации Крыловского сельского поселения Светлана Гаджимурадова:

– В первую очередь проголосую за поправки, касающиеся наших детей. Это, конечно, образование. Важно, что в нашей Конституции предлагается закрепить, что семья – это, прежде всего, папа и мама, а не родитель 1 и родитель 2. Для старшего поколения важны поправки по индексации пенсий – граждане ее заработали и достойны того, чтобы ее ежегодно индексировали с учетом инфляции.

О. Кайдаш, фото автора.

Предыдущий материал