Новости

Будем достойны подвига дедов

Метки: | | | | |


Будем достойны подвига дедов
“”

Готовятся к празднованию 75-й годовщины Великой Победы в спортивной школе «Олимп». Акции, беседы, просмотры фильмов способствуют повышению уровня знаний по истории Отечества, края, о подвигах героев Великой Отечественной войны, воинов Вооруженных Сил РФ.

Спортсмены отделения рукопашного боя (тренер В.Г. Козюра) приняли участие в открытом первенстве Краснодарского края, проходившем в Краснодаре. Проявив волю к победе, показав лучшую тактико-техническую подготовку, Илья Гаврилов стал бронзовым призером.

Достойно выступили на первенстве Краснодарского края спортсмены отделения танцевального спорта: соло-исполнители Софья Шевченко, Софья Новикова, Анна Спесивцева и пара Илья Иволгин и Вероника Новикова (тренер А.Б. Азатян). В соревнованиях по массовому спорту ребята набрали максимальное количество баллов, заняв призовые места: С. Шевченко исполнила пять танцев, во всех выступлениях заняв первые места; С. Новикова и А. Спесивцева исполнили по четыре танца (три первых места, одно – второе); пара И. Иволгин и В. Новикова в пяти танцах заняли первые места.

В турнире по мини-футболу, посвященном воинам интернационалистам, приняли участие пять команд. Первое место завоевала команда СШ «Олимп» (тренер А.Ю. Перекрест), второе – команда СШ «Олимп» (тренер А.А. Клипа), третье место у футболистов ДЮСШ Кущевского района.


В товарищеской встрече по стритболу, посвященной юным героям-антифашистам, среди отделений велоспорта, гандбола и танцевального спорта победила команда отделения велоспорта (тренер Л.В. Тонконог).

Проведены спортивные эстафеты среди спортсменов отделения гандбола (тренер Н.Ю. Галушко), отделения СПОРТ ЛИН (тренер Д.А. Шкуринский), отделения шашек (тренер Т.Н. Чернявская). Тренеры А.Т. Миненко и А.А. Яковлев организовали «открытый ринг» с боксерами Кущевского района. В.Г. Козюра провел мастер-класс по рукопашному бою для новичков.

Работа по этому направлению ведется в спортивной школе «Олимп» в течение всего года, ведь наша задача – сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплоченностью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к родине обеспечил нам мир.

В. Косач, инструктор-методист МБУ СШ «Олимп».

Предыдущий материал

Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Турнир по футболу на кубок газеты «Авангард»

В СК «Олимпийский» состоялся турнир по мини-футболу на кубок газеты «Авангард». Традиция проводить эти соревнования зародилась более тридцати лет назад. Районка на своих страницах всегда много внимания уделяла спорту, здоровому образу жизни, тому, как проводят свой досуг крыловчане. Поэтому и турнир способствует популяризации дальнейшему развитию мини-футбола в районе; повышению уровня спортивного мастерства игроков; подготовке резервов и организации воспитательной работы среди молодежи. Немаловажна и его роль в профилактике наркомании в молодежной среде и привлечении подростков к регулярным занятиям спортом.

Подробнее

Печи и окопные свечи особенно нужны сейчас

По инициативе отдела молодежи и спорта Крыловского сельского поселения в МКУ МТО приехал Владимир Скачко, житель станицы Октябрьской. Он провел мастер-класс по изготовлению блиндажных парафиновых свечей для наших военных.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

«Знамя Октября», так держать и дальше!

Бронзовым призером пятого сезона Павловской футбольной лиги стала команда «Знамя Октября», а ее игрок Геворг Джагацпанян – лучшим защитником сезона. В соревнованиях приняли участие около 30 команд. Сезон проходил с апреля по ноябрь.

Подробнее