RSS Российская газета
Новости

Учеба для садоводов и виноградарей

Метки:


Основам ведения хозяйства в области растениеводства, птицеводства, животноводства продолжает обучение граждан Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Краснодарского края «Учебно-методический центр развития малых форм хозяйствования» (ранее — ГБУ КК «Учебно-методический центр развития личных подсобных хозяйств»).

Согласно графику проведения программ повышения квалификации на 2020 год, утвержденному Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, в период с 23 по 25 марта 2020 года проводятся курсы повышения квалификации по программе «Садоводство и виноградарство в условиях МФХ».

Обучение и проживание слушателей осуществляются бесплатно в течение трех дней курсов, кроме того, организовано питание (на платной основе).

При себе необходимо иметь паспорт, а также документ об образовании. После окончания курсов повышения квалификации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации (при освоении программы) или сертификат о прослушивании курсов.

Обучение проходит по адресу: Краснодарский край, Брюховецкий район, хутор Красная Нива, уч. корпус № 8.

Желающие пройти обучение могут зарегистрироваться по телефонам: 8(86156) 51-2-44, 8-953-108-92-09 (не позднее 20 марта).

Крыловский ИКЦ.

Авангард-13-03-2020 №21 (11056)

Читайте также
Марина Ступак, Виктор Погуляев, Вячеслав Гарютин, Владимир Федирко и Наталья Ершова приняли участие в совещании при главе района. | Нужны посевы медоносов
Нужны посевы медоносов
  • 20 Апр 2026

Пчеловоды поделились своими проблемами Совещание с пчеловодами провел в администрации района глава муниципалитета Виталий Демиров. Речь шла о взаимодействии пчеловодов с хозсубъектами, оформлении документов, господдержке отрасли.

В феврале-марте рекомендовано провести подсев. Техника в хозяйствах района готова к весенним работам / Фото из архива редакции. | Раньше проведем подкормку — урожай получим выше
Раньше проведем подкормку — урожай получим выше
  • 05 Фев 2025

Аграрии района обсудили текущую ситуацию в отрасли с учетом прогноза ученых на раннюю весну и рекомендаций специалистов Совещание прошло под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова. В нем приняли участие специалисты отдела сельского хозяйства, сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, районного и краевого ИКЦ, ученые.

Даниил Синяков помогает родителям в выращивании саженцев. | Во саду ли, в огороде крыловчане лучшие!
Во саду ли, в огороде крыловчане лучшие!
  • 09 Окт 2023

В кубанской столице прошла главная краевая агропромышленная выставка, собравшая лучших региональных представителей малого и среднего агробизнеса из всех муниципалитетов края.

«Опорный фермер»
  • 07 Окт 2023

Новый вид господдержки станет еще одним инструментом развития кооперации на селе. Изменения в Закон «О развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации в Краснодарском крае» приняли по инициативе губернатора на 24-й сессии ЗСК.

Преприглашает «Кубанская ярмарка»
  • 24 Сен 2023

На следующей неделе в Краснодаре пройдет традиционное и ожидаемое событие осени «Кубанская ярмарка». В этом году заметно увеличится количество участников, их будет более 800. Фермеры из всех муниципалитетов представят свою мясную и молочную продукцию, а также изделия народных промыслов.

Затраты снизят
  • 05 Июл 2023

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Не ранее, чем за 10 и не позднее, чем за пять
  • 05 Июл 2023

Госдума ужесточила правила уведомления пчеловодов об обработке полей. Законопроект, который предусматривает установление сроков уведомления пчеловодов аграриями о предстоящих обработках полей пестицидами и агрохимикатами, Госдума приняла сразу во втором и третьем, окончательном, чтении.

Производителям молока помогут
  • 29 Май 2023

В 2023 году будут увеличены субсидии для фермеров за реализованное молоко. Об этом глава региона Вениамин Кондратьев заявил на совещании по вопросу текущей ситуации в молочной отрасли.

В АПК не хватает кадров
  • 06 Апр 2023

Встречу с руководителями профильных средних профессиональных учебных заведений Краснодарского края провел вице-губернатор Андрей Коробка. В ходе встречи обсуждались вопросы организации ярмарок вакансий и дней открытых дверей в учреждениях среднего профессионального образования, которые готовят специалистов для аграрной отрасли.

Побочный продукт или отходы – решать аграриям
  • 16 Мар 2023

Правила использования навоза в агропромышленном комплексе вступили в силу в РФ с 1 марта. Таким образом предприятия, которые используют навоз и помет в сельхозпроизводстве, получают законные основания для такой деятельности.

Увеличен размер господдержки для аграриев
  • 11 Мар 2023

Размер правительственного гранта «Агростартап» и некоторых субсидий увеличили в 2023 году. Сокращать число получателей поддержки при этом не будут. Речь идет в первую очередь о грантах и субсидиях, но в министерстве рассматривают и другие полезные меры поддержки. Так, размер гранта «Агростартап» увеличили и для животноводов, и для растениеводов.

Начали действовать новые меры господдержки АПК
  • 19 Янв 2023

Правительство с 2023 года вводит дополнительные меры поддержки АПК, они расширят возможности получения агробизнесом субсидий сразу по нескольким направлениям. По сообщению минсельхоза, с этого года изменился порядок предоставления компенсирующей и стимулирующей субсидий, а также возмещения прямых понесенных затрат. В компенсирующей субсидии упрощен расчет лимитов на страхование: средства регионам будут распределяться исходя из суммарного объема страховой премии в среднем за три предыдущих года.