Новости

Поисковую работу надо активизировать

Метки: | | |


Поисковую работу надо активизировать
“”

В районном совете ветеранов состоялось очередное заседание президиума, в работе которого приняли участие заместители главы района Сергей Калашников и Дмитрий Емельянов, представители отделов образования и молодежной политики.

Сергей Александрович рассказал, как проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», на какие моменты необходимо обратить внимание в ходе ее проведения.

Вместе с Дмитрием Емельяновым члены президиума обсудили мероприятия в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию. Особое внимание уделили митингу, посвященному Дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Председатель районного совета ветеранов В.Д. Холодков рассказал, что все школы района получат четырехтомник Татьяны Василевской «Письма с фронта». Также книги вручили всем председателям советов ветеранов в поселениях. В сборе информации для издания этой книги принимала участие вся страна.

Шел разговор и об активизации поисковой работы среди молодежи и школьников по таким направлениям, как «Дети-герои Кубани», «Молодогвардейцы». Председатель совета ветеранов Кугоейского поселения Л.В. Окопняя рассказала, что глава поселения С. Высочин установил фамилии захороненных в братской могиле на территории поселения солдат, и напомнила, что при строительстве СОШ № 10 в Кугоейской первые камни закладывали родители молодогвардейцев.

Еще раз обсудили, что конкретно будет закладываться в капсулы, которые позже соберут и поместят на хранение в музей Е.Д. Фелицына в Краснодаре до мая 2045 года. В одной из капсул будет находиться послание ветеранов войны потомкам, в другой – земля с мест боевых действий, захоронений.

Зампредседателя совета ветеранов Н.Н. Погребная рассказала о планах работы общественных комиссий на предстоящий год.

О. Леонова.

Предыдущий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Полет в вечность

9 марта Юрию Гагарину исполнилось бы 90 лет Большинство экспонатов музея Ю.В. Кондратюка станицы Октябрьской посвящено космосу. В его витринах можно увидеть макеты двигателей космических ракет, гелиоракетоплана, стыковки космических кораблей «Союз-Аполлон» и многое другое. Помнят здесь и о легендарном космонавте Юрии Гагарине, которому 9 марта 2024 года исполнилось бы 90 лет.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее