Новости

Судьбы счастливые моменты Берем с собою в новый год

Метки:


Судьбы счастливые моменты Берем с собою в новый год
“”
Судьбы счастливые моменты Берем с собою в новый год
“”
Судьбы счастливые моменты Берем с собою в новый год
“”
Судьбы счастливые моменты Берем с собою в новый год
“”
Судьбы счастливые моменты Берем с собою в новый год
“”

Чего мы желаем друг другу в Новый год? Самое первое – счастья. Каждый его представляет по-своему, и у большинства это понятие неразрывно связано с семьей, близкими, дорогими нам людьми, друзьями.

Подтверждением тому стали примеры семей, с которыми мы познакомились на празднике по случаю Дня образования органов ЗАГС и приближающегося Нового года. Можно сказать, что это был своеобразный рассказ о цепочке счастливых моментов, которые случаются с нами на протяжении всей жизни, бережно хранятся и приумножаются.

А начинается все с того, что однажды человека посещает чувство, по сравнению с которым все остальное становится просто суетой. Оно отодвигает на второй план «я» или преобразует его в «мы», придавая смысла человеческому бытию. Это любовь, и она соединила двух молодых людей: Любовь и Александра Замазкиных, которые в этот день стояли на месте жениха и невесты, в полной готовности сделать первый серьезный совместный шаг – создать семью.

Церемония бракосочетания для всех присутствующих была очень волнительной. Но совершенно по-особенному смотрели на нее мамы молодоженов, которые не могли сдержать слез волнения и счастья за своих взрослых детей. И, кажется, не меньше, глядя на молодежь, волновалась еще одна пара – Лидия Владимировна и Антон Антонович Утманас. В этот день они отмечали ровно 60 лет супружеской жизни, и такое чувство – в Любови и Александре видели себя в юности.

Молодожены и бриллиантовые юбиляры одновременно обменялись кольцами и принесли друг другу слова торжественной клятвы. Одни – обещая пронести любовь через всю жизнь, другие – с благодарностью за прожитые вместе годы. Во взглядах Лидии Владимировны и Антона Антоновича было столько нежности, что совершенно излишним был вопрос, не жалеют ли они о своем выборе. И для молодой пары, стоящей рядом, они были самым лучшим примером того, что история про вечную любовь не красивая выдумка, а реальность. Более того, семейное счастье – такая штука, которая передается по наследству и увеличивается с появлением каждого нового члена семьи. Супруги Утманас вырастили сына и дочь, они создали свои семьи, подарив родителям четверо внуков, а те в свою очередь – восемь правнуков. И история на этом не завершается, она пишется и дополняется каждый день.

Новый виток развития получила и история молодой, но уверенно стоящей на ногах, семьи Крат из Крыловской. Светлана и Сергей в третий раз стали родителями, а их дети Анна и Дмитрий обрели статус старших сестры и брата. Именно они, спустя некоторое время, будут рассказывать младшему братишке Артему, как он получал свой первый в жизни документ (сам Артемка этот ответственный момент тихо и мирно проспал на руках мамы и папы).

От имени главы района Виталия Демирова эти три семьи приветствовал заместитель главы по социальным вопросам Дмитрий Емельянов. Дмитрий Олегович вручил молодоженам – свидетельство о браке, супругам Крат – свидетельство о рождении сына, семье Утманас – приветственный адрес главы района: «Мы преклоняемся перед вашим опытом и мудростью, – сказал Дмитрий Емельянов, обращаясь к бриллиантовым юбилярам, – для молодых вы самый лучший пример того, что любые трудности и невзгоды ничто, когда есть любовь и стремление сохранить семью. Потому что именно это и есть главное в жизни!»

От имени главы Крыловского сельского поселения Светланы Яковлевой и депутатского корпуса поселения главных героев этого торжества поздравила Любовь Мащенко: «Пусть все события в вашей жизни будут со знаком «плюс», пусть здоровы и счастливы будут ваши родные. Благоденствия вашим семьям!». Как председатель райкома профсоюза работников АПК Любовь Владимировна передала семьям подарки и от тружеников села.

Семью Крат, которая теперь стала многодетной, поздравили и вручили подарки специалист отдела по вопросам семьи и детства районной администрации Лилия Иванова и предприниматели Татьяна Сясина и Людмила Мишутушкина.

В этот день в зале царила очень теплая и творческая атмосфера. Прекрасные песни подарили ее участникам солистки Районного дома культуры Наталья Щербакова, Ольга Хвостик и Галина Колодько, песню-посвящение мамам исполнила специалист отдела ЗАГС, совсем недавно влившаяся в этот коллектив, Татьяна Хвостик. Надо сказать, виновники торжества в долгу не остались. Супруги Утманас, которые в свое время, будучи еще совсем юными, познакомились, занимаясь художественной самодеятельностью, исполнили песню. Лидия Владимировна – завела, Антон Антонович – подхватил, а потом в пляс пошли, а молодожены поддержали.

Много добрых слов звучало в этот день и в адрес коллектива отдела ЗАГС Крыловского района во главе с начальником Любовью Григорьевной Василенко, ветеранов этой службы в лице Галины Дмитриевны Касьяненко, ведь эти люди умеют каждому событию придать одновременно и особую значимость, и душевность. Даже свой профессиональный праздник делают праздником для крыловчан.

А завершился вечер совершенно волшебно: приходом Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили всех с наступающим и пожелали, чтобы в новом 2020 году все семьи Крыловского района были особенно счастливы.

М. Любченко, фото автора.


Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее

Весело, волнительно и даже волшебно

Создание семьи – важный и ответственный шаг в жизни каждой пары. Жених и невеста проходят в торжественный зал, где их впервые назовут мужем и женой. И неважно, будет ли пышный банкет или праздник отметят в узком семейном кругу, воспоминания об этом дне останутся навсегда.

Подробнее

Вместе по жизни

ЗАГС. Без этого учреждения не обойтись никому Свой профессиональный праздник отметили работники органов записи актов гражданского состояния. В ЗАГСе для каждого человека все начинается и заканчивается. В его книгах делаются записи о важнейших событиях жизни. Это место, где идет непрерывный «круговорот» людей.

Подробнее

Счастливый день, волнующий…

В прошедшее воскресенье каждый человек произнес самые добрые и теплые слова своим матерям. Родные и близкие собирались за праздничным столом, радовались возможности побыть вместе со своими мамами. Какой бы ни была форма праздника, он всегда остается прекрасным.

Подробнее