Новости

«Комфортную среду» крыловчане оценили. А в каких программах еще можно участвовать?

Метки: | | | |


«Комфортную среду» крыловчане оценили. А в каких программах еще можно участвовать?
“”

Понедельник, 9 декабря. В Краснодаре прошло торжественное мероприятие по подведению итогов краевого кадрового конкурса «Лидеры Кубани». Участие в этом событии принял глава Крыловского района Виталий Демиров. Финалистов конкурса приветствовал губернатор края Вениамин Кондратьев. Вениамин Иванович отметил, что задача власти – нарастить кадровый потенциал из людей, способных даже не решать проблемы, а не допускать их, готовых взять на себя ответственность за судьбу и благополучие других, и выразил надежду, что победители конкурса «Лидеры Кубани» станут реальными лидерами. Всего в этом году на конкурс поступило свыше пяти тысяч заявок на участие, в финале – 22 лауреата и три победителя. Именно по примеру этого конкурса в нашем районе был проведен муниципальный кадровый конкурс, о котором мы рассказывали накануне.

Вторник, 10 декабря. В ходе расширенного планерного совещания обсудили вопросы, находящиеся в работе специалистов администрации. В частности речь шла о посещении семей, находящихся в социально опасном положении, имеющих малолетних детей. Специалисты проверяют соблюдение ими пожарной безопасности. Отделом по вопросам семьи и детства, в рамках целевой программы, планово ведется работа по приобретению жилья для граждан категории «дети-сироты». О возможности ремонта пищеблоков и замены их оборудования в рамках программы, которая в скором времени будет запущена Министерством образования, рассказали специалисты управления образования. Одно из основных условий участия в ней – наличие цеха (цеха, где готовится пища и есть полноценная столовая). Под него подходят четыре из школ района. Отделом культуры сданы заявки на получение светового оборудования для РДК (один миллион рублей) и музыкальных инструментов для Крыловской ДШИ (на четыре миллиона рублей) на 2022 год. Отделом физической культуры и спорта готовятся документы для участия в краевой программе по приобретению спортивного оборудования и инвентаря.

Вместе с заместителем по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Сергеем Завиркиным руководитель муниципалитета выехал осмотреть площадки, где можно было бы разместить МУП «Водоканал», БТИ и учреждение по материально-техническому обеспечению деятельности администрации Крыловского поселения в связи с возможным расширением территории велозавода. Информация по площадкам будет предоставлена инвестору.

Виталий Демиров провел заседание молодежного совета при главе района, на котором подвели итоги работы за год, обсудили перспективы развития поискового отряда «Звезда», который был создан в нашем районе в апреле. В ходе заседания состоялись перевыборы председателя совета, теперь этот пост занимает Константин Сиянок, он избран единогласно. Хоть заседание проходило и не в формате круглого стола, обсуждение тем, вынесенных в повестку, проходило очень живо. Молодые люди поблагодарили главу за реконструкцию центрального парка, рассказали, какие акции проведут, чтобы сохранить его. Со своей стороны руководитель поделился планами относительно развития парка, размещения здесь аттракционов и создания скейт-площадки. Участники совещания из других сельских поселений отметили, что с нетерпением ждут, когда программа «Комфортная городская среда» придет и в другие станицы. Поделились идеями относительно развития кинотеатра «Октябрь». Виталий Георгиевич отметил, что такое неформальное общение очень полезно, потому что помогает находить новые креативные формы проведения привычных мероприятий, дает возможность по-другому взглянуть на ситуацию. Глава расспросил лидеров школьного самоуправления, входящих в состав совета, об их планах на получение профессий, и заметил, что приятно удивлен их целеустремленностью, поскольку даже девятиклассники уже определились не только со специальностями, но и с учебными заведениями, куда собираются поступать.

Среда, 11 декабря. Вместе с прокурором района Вячеславом Мелентьевым и начальником ОМВД России по Крыловскому району Романом Лесничим Виталий Демиров принял участие в торжественном вручении паспортов, а затем – возложении цветов к мемориальным плитам на Аллее Героев в память о погибших во время проведения контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

В этот же день Виталий Демиров провел рабочее совещание в ЦРБ с главным врачом Вадимом Усалевым и представителем субподрядной организации ООО «Ирбис» Русланом Князевым. Сейчас в хирургическом отделении ЦРБ проводится ремонт. Подрядчик определен в ходе торгов, проведенных Департаментом регулирования контрактной системы Краснодарского края. Всего на ремонт корпуса выделен 21 миллион рублей. В ходе осмотра Виталий Георгиевич высказал ряд замечаний подрядчикам относительно темпов проведения работ. Чтобы уложиться в срок, обозначенный контрактом, глава рекомендовал увеличить количество рабочих на объекте и по возможности перейти на работу в две смены. Министерством здравоохранения края уже приято решение о продлении срока контракта на два месяца. В настоящее время в отделении завершается установка пластиковых окон и дверей, ведется замена отопительной системы, следом начнутся внутренние отделочные работы.

В ходе рабочей встречи с руководителем БТИ Еленой Верижниковой глава обсудил вопросы, связанные с размещением этой организации.

Реализация проекта по расширению производства «Крыловского веломотозавода» была темой совещания с участием специалистов администрации и представителей завода. Здесь обсуждались пути решения вопросов, обозначенных в ходе визита в наш район руководителя Департамента промышленной политики Краснодарского края Ивана Куликова. А именно: оказание содействия в получении лимитов электроэнергии, решение вопроса по расширению территории завода, содействие в привлечении новых работников на предприятие.

Четверг, 12 декабря. Руководитель муниципалитета вместе с делегацией района принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня Конституции, которое прошло в столице Кубани. Участников праздника поздравили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

В ходе рабочей встречи с председателем Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольгой Двинской Виталий Демиров обсудил деятельность районной организации профсоюза.

Вопросы подготовки к строительству спортзала шаговой доступности в станице Октябрьской стали темой встречи главы района с заместителем министра спорта Краснодарского края Сергеем Никитиным. В частности речь шла об увеличении площади спортзала, чтобы была возможность разместить там секцию тяжелой атлетики, которая сейчас занимает полуподвальное помещение в СДК «Октябрь». Проектная документация по спортзалу уже готова и сдана на государственную экспертизу.

Пятница, 13 декабря. Виталий Демиров принял участие в мобилизационных сборах, проходивших в Краснодаре.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее