RSS Российская газета
Новости

Избирательная система края отметила свое 25-летие

Метки: | | | | |


Награжденные в честь 25-летия ТИКа.
Награжденные в честь 25-летия ТИКа.

Ровно четверть века назад в современной истории Кубани проведены региональные выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края первого созыва. Были заложены основы действующей избирательной системы края.

В администрации района юбилей отметили демонстрацией фильма, который рассказывал о том, как формировалась избирательная система региона. Затем собравшихся поздравил глава района Виталий Демиров:

— 25 лет шлифовалась эта система, работа с избирателями. Поэтому хочу поблагодарить всех тех людей в нашем районе, которые стояли у истоков и долгие годы работали над совершенствованием избирательной системы в нашем Крыловском районе. Многие председатели избирательных комиссий у нас работают с 1994 года.

На последних двух кампаниях явка у нас была выше среднекраевого показателя, раньше нас также отмечали на краевых совещаниях. В следующем 2020 году будут выборы губернатора края, а также — депутатов в районный Совет. Надо уже начинать готовиться к этим выборам. Встречаться с коллективами, рассказывать о том, что сделано, и о планах на будущее. Общий итог и общее мнение будут складываться из того, как работают депутаты по поселениям (районные в том числе), как работаем все мы, учреждения, экономика, руководители на местах, правоохранительный блок. Соответствующими будут и результаты выборов.

Почетными грамотами за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов на территории края, многолетний труд в системе избирательных комиссий отметили: секретаря ТИК Крыловская Евгению Балабуху, председателя участковой избирательной комиссии участка № 25-14 Татьяну Кириченко. Благодарностями за успешную работу наградили: председателя ТИК Елену Андрееву, зампредседателя Елену Постол, председателей участковых избиркомов — Зинаиду Горбань, Инну Новожилову, Марину Проценко, главу Новосергиевского поселения Николая Нестеренко, а также — Светлану Даценко, Светлану Воронину, Зою Борисенко, Павла Кульнева, Евдокию Павлюк, Николая Седнева, Майю Харченко, Нину Шкуринскую, Михаила Конякина, Людмилу Остапенко, Любовь Сухину, Юрия Шкуринского, Галину Мызникову, Елену Васину, Александру Гонтаренко, Елену Демьяненко, Нину Касьянову, Татьяну Косых, Елену Лях, Антонину Матвейченко, Юлию Объедкову, Раису Орлову, Елену Рябович, Веру Хвостик, Константина Цыбульского.

Елена Андреева зачитала поздравление от председателя избиркома края Алексея Черненко: «За 25 лет на Кубани сложилась высокопрофессиональная успешная команда организаторов выборов, искренне переживающих за результаты своего труда, за благополучие нашей малой родины. Благодаря труду нашего большого и дружного коллектива, избирательная система края добилась признания не только внутри нашего региона, но и за его пределами, избирательная система Кубани продолжает развиваться».

Дипломами III степени за победу в конкурсе среди молодежных УИК на лучшую организацию работы в крае на выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года наградили председателей молодежных участковых избиркомов Татьяну Жукову и Нину Голованову. Благодарностью председателя избиркома края за повышение правовой культуры избирателей отметили Людмилу Пархоменко.

Тепло поздравили героев дня главы сельских поселений.

В завершение выступили артисты РДК и кугоейского СК с небольшим, но душевным концертом.

О. Подобная, фото автора.

Авангард-13-12-2019 №99 (11030)

Читайте также
Досрочные выборы главы поселения
  • 08 Июл 2026

Территориальная избирательная комиссия Крыловская информирует, что прием документов кандидатов на выдвижение и для регистрации на досрочных выборах главы Кугоейского сельского поселения Крыловского муниципального района Краснодарского края, назначенных на 20 сентября 2026 года на территории Крыловского района, будет осуществляться в кабинете №37, 2 этаж (основное помещение) и №28, 2 этаж (резервное помещение) администрации района (станица Крыловская, ул. Орджоникидзе, д. 43) в период с 4 июля до 18.00 5 августа 2026 года.

Галина Макаренко. | Победа в финале краевого конкурса
Победа в финале краевого конкурса
  • 05 Июл 2026

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций». В числе победителей и наш педагог!

Прием документов кандидатов
  • 03 Июл 2026

Территориальная избирательная комиссия Крыловская информирует, что прием документов кандидатов на выдвижение и для регистрации на досрочных выборах главы Кугоейского сельского поселения Крыловского муниципального района Краснодарского края, назначенных на 20 сентября 2026 года на территории Крыловского района, будет осуществляться в кабинете №37, 2 этаж (основное помещение) и №28, 2 этаж (резервное помещение) администрации муниципального образования Крыловский район (станица Крыловская, ул. Орджоникидзе, д. 43) в период с 4 июля до 18.00 5 августа 2026 года.

Памятник героям СВО
  • 02 Июл 2026

Проект «Память» в станице Новосергиевской стал одним из победителей восьмого краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. В рамках его реализации на Аллее памяти по улице Школьной установят памятный знак «Героям специальной военной операции».

Отличный день для награждения
  • 19 Июн 2026

В преддверие Дня медицинского работника в РДК наградили около 40 врачей, медсестер, санитарок, водителей машин скорой помощи и других работников Крыловской ЦРБ. Грамоту Министерства здравоохранения Краснодарского края заместитель главы района Виталий Гречин вручил врачу акушеру-гинекологу Анне Чаруновой, благодарность Минздрава Кубани –заведующим ФАПов: Татьяне Забайдулиной, Ирине Ольшевской, Инне Воронковой. Более 30 медработников наградили благодарностями и благодарственными […]

В прошлом сезоне команда СОШ 7 выиграла 200 тысяч рублей на развитие первичного отделения Движения Первых. | Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
  • 16 Июн 2026

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Виталий Демиров и Наталья Полудницына вручили награды Роману Юденко и Эдуарду Высоцкому. | 30 лет активной жизни
30 лет активной жизни
  • 05 Июн 2026

Районное общество инвалидов отметило юбилей На торжественном мероприятии в РДК собрались те, кого объединяют общие задачи, заботы, стремления, делающие все возможное для поддержки людей с ограниченными возможностями. Пришли поздравить Крыловское районное общество инвалидов с юбилеем глава МО Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко.

Библиотекари Крыловского района и гости праздника. | Есть по соседству библиотека
Есть по соседству библиотека
  • 04 Июн 2026

70 лет в мире детских книг В день своего профессионального праздника библиотекари собрались в районной детской библиотеке, чтобы поздравить коллег с 70-летним юбилеем.

Художница Вера Кривопалова познакомила с историей написания портретов участников боевых действий. | О героях нашего времени
О героях нашего времени
  • 28 Май 2026

Как увековечить память бойцов и сохранить историю В мае в рамках проекта «Восславим доблесть воинов России!» прошла серия мероприятий, охватившая дома культуры, сельские клубы и школы района.

Общее фото на память о празднике | 70-летие детской библиотеки
70-летие детской библиотеки
  • 27 Май 2026

Сегодня в Общероссийский день библиотек 70-летие отметила Крыловская детская библиотека.

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

Команда СОШ №1 — Алина Павлюк, Елена Варченко, Любовь Тимошенко — на региональном этапе конкурса. | Лучшая столовая — в СОШ №1
Лучшая столовая — в СОШ №1
  • 21 Май 2026

Достойно представили наш район в крае СОШ №1 стала призером регионального тура Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2026» в номинации «Лучшая столовая сельской школы-2026».