Новости

Со станицей Сроднилась и старается сделать ее еще лучше

Метки: | |


Со станицей Сроднилась и старается сделать ее еще лучше
“”

Богата наша станица хорошими людьми. Вот и хотим мы рассказать об одном хорошем человеке, нашей квартальной Елене Петровне Власенко.

В станице Новосергиевской она живет с 1978 года. Приехала к нам из далекого Алтайского края, здесь вышла замуж и вырастила троих сыновей. Не все в жизни было легко и сладко, но Елена Петровна относится к тем людям, которые не боятся трудностей. Наверное, потому и стала квартальной на улицах Школьной и Советской. Но свою работу не ограничивает двумя улицами, не отказывает в помощи не только жителям станицы, но и поселков.

Человек она очень ответственный, с добрым сердцем и открытой душой, всегда придет на помощь, что в ее силах все сделает, подскажет, посоветует. Мы ее уважаем за труд, доброту. Для соседей Елена Петровна – палочка-выручалочка, когда ни придешь с просьбой помочь с документами разобраться или совет какой нужен – она все подскажет.

На протяжении нескольких лет Елена Петровна – заместитель председателя совета ветеранов сельского поселения и отличная помощница в этой общественной работе. С ее участием готовятся и проводятся многие мероприятия: это и дни улиц, чествование старожилов, семейных юбиляров и многие другие.

Таких инициативных и отзывчивых людей не так много. Особенно радует то, что она очень неравнодушна к нашей станице, ставшей для нее родной за столько лет. И с энтузиазмом всегда принимает участие во всех мероприятиях, направленных на благоустройство территории. Будь это массовый субботник или организованное жителями мероприятие по уборке и благоустройству улицы, высадка деревьев или просто уборка мусора. Она и за порядком на улице следит, и отдельные поручения жителей выполняет.

Не обходит стороной Елена Петровна совещания и другие мероприятия, проводимые местной администрацией, чтобы информацию жителям приносить своевременно. А если нужно и в Совет депутатов обращается для решения насущных вопросов.

Мы хотим пожелать Елене Петровне крепкого здоровья, оставаться такой же деятельной и инициативной, и чтобы общественная деятельность была ей только в радость.

В.П. Пузанова, председатель совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения и жительницы станицы З.Н. Молодецкая,

С.В. Затуржинская, Н.Н. Петрова.

Предыдущий материал
Следующий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

Подведут итоги, отметят лучших

На Кубани завершена уборка зерновых. Собрано 10,4 миллиона тонн, побит прошлогодний рекорд. В общей краевой копилке есть и доля крыловчан. Аграрии района собрали 419 399 т зерна со средней урожайностью 56,5 га, из них пшеницы продовольственного класса 367 253 т со средней урожайностью 58,8 ц/га.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Договорились все действия координировать

В Крыловском районном совете ветеранов прошло заседание расширенного президиума, участие в котором приняли замглавы по соцвопросам Елена Рябович и и.о. начальника управления образования Олеся Артеменко.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее