Новости

Поделились хорошими новостями и обсудили проблемы

Метки: | | | |


На расширенной планерке, которая состоялась в администрации района под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова, руководители структурных подразделений, служб и ведомств, главы поселений отчитались о текущей работе.

Хорошими новостями поделился начальник отдела культуры Дмитрий Бреус: отдел занял первое место в крае по охвату детей дополнительным образованием. Октябрьская детская библиотека получила грант на сумму более 260 тысяч рублей: половина суммы пойдет на приобретение оборудования (мебели, оргтехники), остальные средства – на премию двум ее работникам Юлии Игнатовой и Елене Дейнекиной. Октябрьская детская библиотека уже в третий раз стала победителем в конкурсе, который проводится в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры». На днях в РДК откроется краевая фотовыставка «Земля и люди», которая будет экспонироваться на протяжении двух недель.

Главврач Крыловской ЦРБ Вадим Усалев в составе делегации от нашего муниципалитета, которую возглавлял Виталий Георгиевич, побывал на заседании ЗСК, посвященном злободневным вопросам здравоохранения. А на коллегии минздрава, по вопросам смертности от злокачественных новообразований, Крыловский район отметили в числе благополучных, так как этот показатель у нас ниже среднекраевого (144 на 148). В ЦРБ продолжается ремонт хирургического отделения.

В школах работают над вопросом наполняемости спортивных залов, в ДЮСШ и лагере «Колосок» решается проблема по «Доступной среде», проведено категорирование некоторых объектов, в полном объеме завезено топливо для учреждений образования, где нет центрального отопления и газа.

Бурную реакцию присутствующих вызвало происшествие в центральном парке, о котором рассказал главный архитектор района Александр Бурков. Несколько подростков решили развлечься на детской площадке: трое сидели на качелях, шестеро раскручивали их почти «солнышком». Он сделал им замечание, на что юноши отреагировали достаточно грубо. Александр Владимирович уже рассказал о случившемся заместителю главы и районному атаману Михаилу Юрченко. Казаки, которые патрулируют парк в вечерние часы, будут уделять более пристальное внимание детским площадкам. Кстати, здесь же в парке, на территории СК «Олимпийский», давно установлены уличные тренажеры, где молодежь свободно и бесплатно может заниматься спортом, а не уродовать детские площадки, которые предназначены для малышей.

Глава района поручил управлению образования настоятельно рекомендовать всем директорам школ провести повсеместно собрания, классные часы, на которых школьникам надо объяснить, как вести себя в общественных местах и в частности – в центральном парке родной станицы. Также Виталий Георгиевич указал руководителям муниципальных учреждений на то, что своевременно должны быть разработаны, согласованы и утверждены программы деятельности на 2020 год.

В районе выросло количест-во преступлений в отношении несовершеннолетних. Об этом с тревогой говорил начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Арсен Абкарьян. По данному вопросу намечено отдельное совещание с представителями полиции в рамках деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. К профилактической работе необходимо подключать родительскую общественность.

Начальник управления социальной защиты населения Татьяна Буцай рассказала, какая работа проведена и какая помощь оказана семьям, которые были на приеме у главы района.

Об основных изменениях в законодательстве, касающихся земельных участков, сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, ликвидации несанкционированных свалок (это прямая обязанность органов местного самоуправления), подачи сведений о доходах вновь избранных депутатов, классных чинов муниципальных служащих сообщила начальник отдела по правовому и кадровому обеспечению Татьяна Зуб.

В Крыловском поселении идут работы по замене водопроводных сетей, в Октябрьской устраняют последствия аварии, бригада рабочих в Новосергиевской заканчивает работу по магистрали. Начальник МУП «Водоканал» Андрей Фомин отметил также, что необходимо согласовать и провести совещание с главами поселений по содержанию крематора, в котором сжигают падаль.

Глава района обсудил со своими заместителями, главами поселений и начальниками отделов еще ряд вопросов по текущей работе, дал несколько поручений.

О. Подобная.


Который год подряд пишут о главном

В Крыловской межпоселенческой библиотеке собрались поэты ЛТО «Элегия» и все те, кто любит поэзию, чтобы вместе отметить Всемирный день поэзии. По словам руководителя объединения Ольги Литвиновой, лучший способ это сделать – читать и слушать стихи.

Подробнее

А ну-ка, дамы, сбросим килограммы!

В преддверии Всемирного дня здоровья специалисты Крыловского КЦСОН совместно с работниками Крыловской межпоселенческой библиотеки, активистами районного совета ветеранов и членами спортивно-оздоровительного клуба «Дикая орхидея» провели спортивное мероприятие на территории центрального парка в Крыловской.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее