Новости

Как киномеханик Добренький невесту в Шевченковском нашел


Как киномеханик Добренький невесту в Шевченковском нашел
“”

Мы никогда не вели специального подсчета, где чаще всего знакомились жители нашего района, чья семейная жизнь сложилась настолько удачно, что вместе встречен уже не один юбилей. Однако в большинстве случаев нам рассказывали о знакомстве на танцах. Вот и совмест-ная история супругов Добреньких из Новопашковской началась там же.

Анатолий Добренький родом из Новопашковской работал в кинотеатре киномехаником и обслуживал хутора Казачий и Ея, а когда поднабрался опыта, директор кинотеатра Василий Дмитриевич Кононенко доверил ему и село Шевченковское. Здесь и свела судьба Анатолия с Машей Исаенко. Кино в то время было за праздник, Мария на киносеансы ходила с удовольствием, а после – там же в клубе танцы. На танцах Анатолий и заприметил свою суженую. Жила девушка на другой стороне села, за речкой. «Раз проводил ее, потом еще раз, да так как-то все и сложилось», – вспоминает теперь Анатолий Васильевич.

Вместе супруги уже полвека, обзавелись своим домом и хозяйст-вом, родили двоих детей, у них шесть внуков и пять правнуков. Всю жизнь Анатолий Васильевич и Мария Петровна добросовестно трудились, а глава семьи при этом долгие годы был председателем квартального комитета, держал постоянную связь между жителями и сельской администрацией. Поэтому в этот день у супругов Добреньких было много гостей. А какие звонкие кубанские песни звучали на их подворье – все как на самой настоящей свадьбе!

Следующий материал