Новости

Пусть светятся звездами ваши погоны!

Метки: |


Пусть светятся звездами ваши погоны!
“”
Пусть светятся звездами ваши погоны!
“”
Пусть светятся звездами ваши погоны!
“”

«У вас сложная, ответственная, но очень благородная профессия. Не каждый сможет набраться смелости, будучи в молодом возрасте, чтобы выбрать эту стезю, – подчеркнул глава района Виталий Демиров, поздравляя крыловских полицейских с профессиональным праздником. – Высокие результаты службы, которые вы показываете, обеспечивают безопасность и стабильность. Искренне благодарю вас за эту работу».

По сложившейся традиции праздник проходил в Районном доме культуры – это был тот редкий момент, когда люди в погонах на массовом мероприятии были не при исполнении, обеспечивая общественный порядок, а просто наслаждались концертом.

С поздравлениями к руководству и сотрудникам отдела обратились прокурор Крыловского района Вячеслав Мелентьев, и.о. руководителя Павловского межрайонного отдела следственного комитета Денис Кабанов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Крыловскому району Олег Луценко. Свои поздравления полицейским адресовали главы сельских поселений, которые особенно тесно сотрудничают со службой участковых уполномоченных. Чтобы помочь в его работе, именно для этого подразделения были приготовлены подарки – ноутбуки.

Поздравляя личный состав отдела от имени Главного управления МВД по Краснодарскому краю и от руководства отдела, начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий пожелал всем сотрудникам обязательно добиваться целей, которые каждый из них ставит перед собой, здоровья, счастья в семьях. С особой признательностью Роман Николаевич обратился к ветеранам: «Вы являетесь столпом, стержнем нашего отдела, поскольку стояли у его истоков. Вы достойно несли службу, и мы просим вас сегодня не оставлять родной отдел, передавать молодым сотрудникам, накопленный житейский и профессиональный опыт». На протяжении нескольких лет отдел входит в десятку лучших по Краснодарскому краю. Как подчеркнул Роман Николаевич, этот результат достигается во многом благодаря налаженному взаимодействию с органами исполнительной и законодательной власти района, прокуратуры, суда, следственного комитета, ФСБ, с казачеством. Поблагодарил руководителей и заверил, что личным составом будет сделано все для укрепления профессионального взаимодействия, обеспечения общественного порядка, борьбы с преступностью, чтобы жизнь граждан была более комфортной и безопасной.

В торжественной обстановке были награждены лучшие сотрудники правопорядка. Благодарственными письмами главы Крыловского района были отмечены: подполковник Игорь Науменко, младший лейтенант Александр Сероштан, майор Лилия Дубина, старший сержант Артем Лях, сержант Алексей Гулян, капитан Евгений Гах, майор Владимир Павлов, лейтенант Сергей Савченко, прапорщик Александр Лашин, старший лейтенант Максим Маловичко, майор Виталий Гречин и капитан Владимир Родионов. Медалями МВД «За отличие в службе» первой степени награждены: майор Лилия Дубина, старшие лейтенанты Сергей Лесняк и Александр Миненко, подполковник Владимир Пшебышевский; медалью второй степени – капитаны Евгений Андрющенко, Виталий Гришко и Александр Сусь, старший лейтенант Виталий Григорьев, прапорщик Александр Лашин; медалью третьей степени – капитаны Инна Гах, Галина Камянская и Полина Маерова, старший лейтенант Наталья Ищенко, майоры Владимир Павлов и Роман Юшко. Юбилейной медалью «300 лет Российской полиции» награжден председатель совета ветеранов МВД Александр Плотвин. Приказом ГУ МВД России по Краснодарскому краю Почетной грамотой награжден Виктор Туреков, Благодарностью – Татьяна Колесник. Приказом ОМВД России по Крыловскому району Почетными грамотами награждены: капитаны Андрей Машков и Полина Маерова, майоры Татьяна Шерина, Роман Юшко и Анна Стражевская, старший лейтенант Людмила Ткаченко, старшие сержанты Александр Фоменко, Илья Москалик и Владислав Ковтун, младший сержант Сергей Миненко, специалист по кадрам Юлия Козинова. Благодарности объявлены 17 сотрудникам.

От имени ветеранской организации отдела руководство и личный состав за помощь и поддержку ветеранов поблагодарил председатель организации Александр Плотвин. Александр Иванович от имени краевого совета ветеранов вручил нагрудные знаки «Знак почета ветерана МВД» Александру Заикину, Александру Анфилофьеву, Александру Сибирцову и Алексею Проценко.

И в праздник не забывают полицейские о своих боевых товарищах, погибших при исполнении служебного долга. Память их почтили минутой молчания.

Праздничный концерт для сотрудников правопорядка приготовили солисты и творческие коллективы Районного дома культуры, кстати, в их составах есть и дети сотрудников, их поздравления были особенно трогательными.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Во славу Рождества Христова

В старинных казачьих костюмах с Вифлеемской звездой в руках, с песнями прошли по некоторым улицам станицы Октябрьской ансамбли народного пения «Завалинка» и фольклорный «Марусенька» детской школы искусств. Они несли благую весть – родился Спаситель мира – Господь Бог наш Иисус Христос.

Подробнее

Музыкальная сказка и сказочная музыка

В канун прошлого Нового года педагоги и учащиеся Крыловской ДШИ презентовали зрителям музыкально-литературную постановку «Метель», которая имела огромный успех у зрителей не только нашего района, но и Краснодара. И поскольку музы не дремлют, на этом не остановились.

Подробнее

Старинные забавы в современном мире

В Домах культуры будут возрождать кубанские фольклорные детские игры В Краснодаре на базе научно-исследовательского центра традиционной народной культуры Кубанского казачьего хора прошел семинар «Практика использования материалов по игровой детской субкультуре в работе культурно-образовательных учреждений».

Подробнее

Все по-взрослому!

Как грантовые проекты разнообразят нашу жизнь Мальчишки и девчонки, а вернее, их родители! Примерно так, немного внезапно и задорно, стартовал полтора года назад проект «Взрослая школа» крыловской детской школы искусств. Вы не поверите, но такое в России – огромнейшая редкость. Наверное, поэтому начинание нашло поддержку у государства.

Подробнее