RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

В гармонии с собой достигнешь цели

Метки: |


Каждый хоть раз задумывался над вопросом: «Кто я есть?». Начиная странствие в мир своего внутреннего «я», главное, верить, что трудности на пути – не более чем этапы, способствующие взрослению. Правда, нередки ситуации, когда начальные шаги к познанию себя трудны. Это может значить лишь одно:, путь выбран верно, и переломный момент, с которого начнется новая самостоятельная и осознанная жизнь в гармонии с самим собой, не за горами.

С этих слов начала встречу со старшеклассниками третьей школы заведующая сектором по работе с молодежью Районного дома культуры Людмила Пархоменко. Информационный час антинаркотической направленности «Лестница, ведущая вниз» был посвящен проблеме выбора нравственных ценностей. Она необычайно актуальна в настоящее время. Социологи утверждают, что для современной молодежи все большее значение приобретают ценности материально-бытового плана, преобладают личные жизненные мотивы и экономические цели. В структуре ценностных ориентаций современной молодежи доминируют не ценности-цели, а ценности-средства. Отсутствие правильных ориентиров зачастую и приводит к тому, что молодые люди приобщаются к пагубным привычкам, заполняя пустоту в своей жизни.

О том, как сделать жизнь наполненной, интересной и безопасной, со школьниками поговорили и приглашенные гости — начальник ОДН и ПР района подполковник внутренней службы О.Н. Луценко и педагог-психолог СОШ №3 Н.А. Иваненко.

Подготовила М. Любченко.

Авангард-01-10-2019 №79 (11010)

Читайте также
 | Успех Натальи Бондарь
Успех Натальи Бондарь
  • 20 Авг 2026

Педагог едет на форум в Москву Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь будет представлять школу и наш Крыловский район на Всероссийском форуме классных руководителей.

К 1 сентября в здании мастерских СОШ №8 отремонтируют кровлю. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 14 Авг 2026

Продолжаем рассказывать, как идут ремонты в образовательных учреждениях нашего района Что уже сделано, а что в работе, рассказали директора СОШ №5, 6, 7, 8, 9, 10 станиц Октябрьской, Новопашковской, Новосергиевской и Кугоейской: Игорь Суханос, Евгения Попцова, Людмила Мартынова, Гюльнара Турсунова, Валентина Тарищняя и Анна Штанева.

Завхозяйством СОШ №2 Петр Кайдаш меняет светильники в кабинете. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 10 Авг 2026

В школах муниципалитета идет подготовка к новому учебному году. На все средние общеобразовательные учреждения из районного бюджета было выделено по 200 тысяч рублей. Директора СОШ №1,2,3 и 4 станицы Крыловской и села Шевченковского Марина Вихляй, Евгений Тишков, Наталья Волкова и Олеся Бирюк рассказали, на решение каких вопросов расходуют эти средства.

Главное — безопасность и комфорт
  • 10 Авг 2026

Идет подготовка к учебному году В Крыловском районе дан старт кампании по проверке готовности учебных заведений к новому учебному году.

Пора учиться
  • 07 Авг 2026

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Призма» в рамках нацпроекта «Образование» приглашает школьников 5-11 классов (победителей, призеров, участников интеллектуальных состязаний) на бесплатное очно-заочное обучение. Дети должны проживать и обучаться на территории региона. Занятия пройдут с октября 2026-го по май 2027-го. Прием заявок с 2 июля по 31 августа. С программами можно ознакомиться на сайте www.prisma23.ru/pages/trai.

На рубеже казачьей славы
  • 02 Авг 2026

2 августа в память о подвиге казаков-гвардейцев, защищавших во время Великой Отечественной войны «ворота» Кубани, в Краснодарском крае и Ростовской области отмечают День казачьей воинской доблести. В память об этих событиях в рамках взаимодействия Мемориального музея Ю. В. Кондратюка (А. И. Шаргей)» и школьной оздоровительной площадки «Патриот» СОШ 7 станицы Октябрьской прошел урок «Славному подвигу […]

Постоянные участники группы: учащиеся 5 «А» и 10-го классов за плетением маскировочного халата / фото Марины Любченко. | Добро не ходит на каникулы
Добро не ходит на каникулы
  • 29 Июл 2026

Волонтеры группы «СВОих не бросаем» СОШ №3 — в деле Волонтерство — это не только способ помогать людям, но и уникальная возможность провести каникулярное время с пользой.

В лагере «Колосок» строгий распорядок дня: подъем, водные процедуры, зарядка, а потом — сытный завтрак / фото Ольги Кайдаш. | Лето с пользой
Лето с пользой
  • 26 Июл 2026

Как организован летний отдых в нашем районе На календаре уже вторая половина летних каникул. Время летит быстро, и многие ребята и их родители стараются его не упускать и использовать с максимальной пользой для восстановления после напряженного учебного года.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

«Моя школа»
  • 20 Июл 2026

С июля образовательные организации Краснодарского края перешли на новый электронный журнал и дневник «Моя школа».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.