RSS Российская газета
Новости

В гармонии с собой достигнешь цели

Метки: |


Каждый хоть раз задумывался над вопросом: «Кто я есть?». Начиная странствие в мир своего внутреннего «я», главное, верить, что трудности на пути – не более чем этапы, способствующие взрослению. Правда, нередки ситуации, когда начальные шаги к познанию себя трудны. Это может значить лишь одно:, путь выбран верно, и переломный момент, с которого начнется новая самостоятельная и осознанная жизнь в гармонии с самим собой, не за горами.

С этих слов начала встречу со старшеклассниками третьей школы заведующая сектором по работе с молодежью Районного дома культуры Людмила Пархоменко. Информационный час антинаркотической направленности «Лестница, ведущая вниз» был посвящен проблеме выбора нравственных ценностей. Она необычайно актуальна в настоящее время. Социологи утверждают, что для современной молодежи все большее значение приобретают ценности материально-бытового плана, преобладают личные жизненные мотивы и экономические цели. В структуре ценностных ориентаций современной молодежи доминируют не ценности-цели, а ценности-средства. Отсутствие правильных ориентиров зачастую и приводит к тому, что молодые люди приобщаются к пагубным привычкам, заполняя пустоту в своей жизни.

О том, как сделать жизнь наполненной, интересной и безопасной, со школьниками поговорили и приглашенные гости — начальник ОДН и ПР района подполковник внутренней службы О.Н. Луценко и педагог-психолог СОШ №3 Н.А. Иваненко.

Подготовила М. Любченко.

Авангард-01-10-2019 №79 (11010)

Читайте также
Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.

Скриншот из презентационного видеоролика, который СОШ №1 отправляла на конкурса. | В СОШ №1 появится веревочный парк
В СОШ №1 появится веревочный парк
  • 09 Июл 2026

Школа выиграла грант в 1750 тысяч рублей В этом году СОШ №1 повторно участвовала в конкурсе инициатив родительских сообществ и выиграла грант в размере 1750 тысяч рублей.

В школах — ремонты
  • 05 Июл 2026

Лето — это не только время отпусков, но и ремонтов: школы традиционно готовят к новому учебному году, детские сады — к очередному сезону.

Ученик казачьей школы №5 Дмитрий Бутко. | Бронза Дмитрия Бутко
Бронза Дмитрия Бутко
  • 30 Июн 2026

Успех нашего бойца на первенстве по рукопашному бою Ученик казачьей школы №5 станицы Октябрьской Дмитрий Бутко завоевал бронзовую медаль первенства по рукопашному бою среди казачьих отделов Кубанского казачьего войска.

 | «Мои безопасные каникулы»
«Мои безопасные каникулы»
  • 29 Июн 2026

На экскурсии в 119-й пожарно-спасательной части побывали ребята из детского лагеря «Солнышко», работающего на базе СОШ №1. — В рамках акции «Мои безопасные летние каникулы» с ребятами провели беседу: повторили алгоритм действий при пожаре, меры предосторожности с бытовой техникой, правила безопасности на водоемах, — рассказала инспектор ОНД и ПР Крыловского района Лилия Ильинова. Сотрудники ведомства […]

Безопасность на уборке
  • 25 Июн 2026

Подходит время уборочной кампании. Об обеспечении пожарной безопасности рассказывает начальник ОНД и ПР Крыловского района Дмитрий Василенко:

Александра Медведева и Софья Мажуло в музейном комплексе. | Лучший урок — путешествие
Лучший урок — путешествие
  • 24 Июн 2026

Участники «Движения Первых» посетили Крым Учащиеся СОШ №9 Александра Медведева и Софья Мажуло провели пять незабываемых дней в экскурсионной поездке в город Севастополь, о чем нам рассказала советник директора по воспитанию Зоя Медведева.

Три команды-победители соревнований в трех возрастных категориях с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации района Татьяной Чернявский и инструктором по спорту Крыловского поселения Ксенией Сидоренко после награждения. | Летний драйв
Летний драйв
  • 20 Июн 2026

Кто лучший в уличном баскетболе В рамках Всекубанского турнира среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края на спортплощадках СОШ №30 состоялись районные финальные соревнования по уличному баскетболу «три на три».

Григорьева Оксана, Омельченко Артем, Григорьев Роман, Немилостивый Степан, Голинченко Виктория, Чуйков Александр, Щетина Людмила Алексеевна, Чуйков Даниил (лежит) до заплыва на берегу реки Ея. | На сапбордах по реке
На сапбордах по реке
  • 10 Июн 2026

Юным туристам скучать не придется Активное, веселое, интересное лето ждет юных участников школы туризма, руководит которой Оксана Григорьева. В течение всех каникул они планируют сплавляться по реке Ее на надувных сапбордах.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

Учащиеся СОШ №1 приняли участие в наведении порядка на территории детского оздоровительного лагеря. | Трудовой десант в «Колоске»
Трудовой десант в «Колоске»
  • 28 Май 2026

Первый рабочий опыт и доброе дело Получить свой первый рабочий опыт и первую зарплату — отличный способ проявить себя и почувствовать по-настоящему взрослым и самостоятельным.

Команда «Викинг» готовиться к прохождению задания. | «Викинг» на «Зарнице»
«Викинг» на «Зарнице»
  • 27 Май 2026

Команда «Викинг» СОШ №9 станицы Новосергиевской представила Крыловский район на зональном этапе масштабной краевой военно-патриотической игры «Зарница 2.0».