Новости

«Подари улыбку другу!»


«Подари улыбку другу!»
“”

Детям с ограниченными возможностями здоровья иногда очень трудно адаптироваться в социуме, и наша задача – помочь таким ребятам. У нас вместе воспитываются дети разных групп здоровья, и мы делаем все возможное, чтобы детский сад стал добрым, теплым, светлым домом для всех детей, живущих в нем.

Нам повезло: в нашей группе очень отзывчивые, ответственные родители. Когда от педагогов поступило предложение устроить совместную акцию под названием «Подари улыбку другу», познакомиться с ребятами, которые посещают Крыловский реабилитационный центр, подружиться с ними, а также отвезти им игрушки, его все встретили с энтузиазмом.

Родители к данному мероприятию подошли ответственно, приобрели игрушки, а дети выучили стихи о дружбе. Когда все было готово, мы отправились в реабилитационный центр. Нас с улыбкой встретили педагоги и их подшефные – дети со своими родителями, устроили экскурсию по центру, а гости в ответ прочли стихи и вместе с родителями вручили небольшие подарки. А затем все отправились на спортивную площадку, где бегали, прыгали, играли, ведь, как известно, самая крепкая дружба рождается во время совместных игр.

Очень грустно было покидать своих новых друзей и этот маленький, но очень теплый островок добра и милосердия. В акции участвовали родители и дети средней группы детского сада «Ромашка».

И. Кайдаш, воспитатель.