RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Как народники «Тавриду» покоряли

Метки: |


Марина Миненко на форуме.
Марина Миненко на форуме.

С 2015 года проводится ежегодный форум для творческой и инициативной молодежи «Таврида» в Крыму. И уже более 12 тысяч молодых людей со всей России стали его участниками. В их числе теперь есть и представители нашего района.

Так, замечательная вокалистка, автор песен, руководитель нескольких творческих коллективов Марина Миненко участвовала в «Народной смене», которая собрала молодых музыкантов, певцов, хореографов, представителей разных направлений традиционной культуры и академического народного искусства.

Каждый день участники форума были погружены в актуальные темы в сфере традиционной культуры, ее развития в современности. Обсудили различные виды искусства народов России. В рамках пяти образовательных школ была создана атмосфера, максимально приближенная к традициям этно-пласта России. Поиск новых смыслов, сочетание истории и современности в искусстве… Словом, у участников было большое поле деятельности. Интересными моментами стали представления народных «луков» (показов) традиционных костюмов разных народов, населяющих нашу страну. Большая часть образовательных мероприятий проводилась в больших шатрах. Программа была настолько насыщенной, что времени на отдых совершенно не оставалось. Но для людей творческих этот ритм подходил, как ни для кого другого. Поэтому, помимо образовательной части, они с удовольствием участвовали в вечерних программах с конкурсами, театральными премьерами, концертами.

Молодые таланты выступали сами и жадно перенимали опыт признанных профессионалов российской сцены, в числе которых был продюсер и композитор Игорь Матвиенко.

Каждый участник получил атрибутику форума. Причем на часть образовательных мероприятий необходимо было надевать фирменные футболки.

«Таврида» считается самым творческим форумом России, на его территории находится множество арт-объектов, созданных участниками предыдущих лет. Форум оставил самое приятное впечатление в сердцах участников, где каждый смог почерпнуть для себя что-то новое, интересное, незабываемое.

Авангард-06-08-2019 №63 (10994)

Читайте также
Элеонора Демурчева и Тамара Юпилайнен вошли в десятку лауреатов конкурса. | О триколоре пишут стихи
О триколоре пишут стихи
  • 19 Сен 2026

Стали лауреатами конкурса В Славянске-на-Кубани подвели итоги краевого поэтического конкурса «Триколор страны родной». В нем приняли участие свыше 146 авторов из Краснодарского края и Адыгеи. От Крыловского района — члены литературно-творческого объединения «Элегия» Тамара Юпилайнен и Элеонора Демурчева.

Ирина Дудченко со своими волонтерами. | «Россия – многонациональная страна»
«Россия – многонациональная страна»
  • 16 Сен 2026

Первое место учителя третьей школы во Всероссийском конкурсе. Учитель английского языка СОШ №3 и по совместительству руководитель школьной группы волонтеров «СВОих не бросаем» Ирина Дудченко заняла первое место во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе «Россия — многонациональная страна».

«Голоса Родины»
  • 04 Сен 2026

Крыловчанка Оксана Жовницкая прошла отбор для участия в конкурсе «Голоса Родины», который проводится Российским музыкальным союзом при поддержке Министерства культуры РФ.

В зоне отдыха «Два берега» можно и порыбачить, и позаниматься спортом, и просто провести хорошо время. | Успех проекта «Два берега»
Успех проекта «Два берега»
  • 17 Авг 2026

Крыловское поселение вышло на федеральный уровень Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Градостроительство и развитие ЖКХ» Крыловское сельское поселение заняло почетное 5-е место.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Зимфира Гонтовая (слева) с участниками фестиваля. | Дух традиций и новаторства
Дух традиций и новаторства
  • 15 Июл 2026

Учеба для советников директоров Муниципальный координатор советников директоров Крыловского района Зимфира Гонтовая в составе краевой делегации приняла участие в образовательной программе «Воспитание начинается с меня».

Галина Макаренко. | Победа в финале краевого конкурса
Победа в финале краевого конкурса
  • 05 Июл 2026

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций». В числе победителей и наш педагог!

Памятник героям СВО
  • 02 Июл 2026

Проект «Память» в станице Новосергиевской стал одним из победителей восьмого краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. В рамках его реализации на Аллее памяти по улице Школьной установят памятный знак «Героям специальной военной операции».

В прошлом сезоне команда СОШ 7 выиграла 200 тысяч рублей на развитие первичного отделения Движения Первых. | Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
  • 16 Июн 2026

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

Команда СОШ №1 — Алина Павлюк, Елена Варченко, Любовь Тимошенко — на региональном этапе конкурса. | Лучшая столовая — в СОШ №1
Лучшая столовая — в СОШ №1
  • 21 Май 2026

Достойно представили наш район в крае СОШ №1 стала призером регионального тура Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2026» в номинации «Лучшая столовая сельской школы-2026».