RSS Российская газета
Новости

«Я вам скидку сделаю!»

Метки:


Этот случай, произошедший со мной весной 2019 года, может дать повод и другим для размышления на будущее, как не попасть на удочку мошенников… В апреле на рынке, у центральных ворот, стояла легковая машина, в багажнике находились ящики, а в них такие красивые, яркие цыплята: черные, серые, белые, оранжевые, в яблоко… Рядом с ними висела фотография взрослой курицы: «Орпингтон» – важная, крупная, таких у нас точно нет. Как можно пройти мимо такой красоты! Дети так и льнули к машине, не оттащить. «Мама, купи-купи, какие красивые!» Вот и я клюнула на это. Дай, думаю, возьму штучек 30.

Продавец, чернявая приветливая девушка, говорит: «Возьмите, я вам скидку сделаю!» И давай мне в коробку их складывать. Ладно, глядишь, разведу такую породу, все ахнут! Унесла домой цыплят.

Росли они и потихонечку из моих цветных, красивых цыплят стали появляться обыкновенные белые, хотя кое-где проявлялись коричневые пятнышки на спинке или крыльях. Закралось сомнение. Зашла в Интернет, «забила» в поисковик «цыплята крашеные».Оказалось, что это порода Ломан Браун (вернее, не порода, а яичный кросс, гибрид для получения пищевого яйца) и не какие-то Орпингтоны.

На самом деле я купила цыплят у цыган, а они – народ хитрый. Скупают на птицефабрике петушков породы Ломан Браун, которые вылупляются белыми, а курочки – коричневыми. За ненадобностью птичники их распродают за копейки. А вот такие, нечестные на руку, люди их перекрашивают в разные цвета и продают как породу Орпингтон. Конечно, я расстроилась, но кормила их от души. Из 30 оказались все петушки. Теперь хоть петушиные бои устраивай. Вот вам и Орпингтон! Дурят нашего брата, ох дурят!

Александра.

Авангард-25-06-2019 №51 (10982)

Читайте также
На ул. Фрунзе нужно восстановить дорожное покрытие. | Беречь надо свое, родное
Беречь надо свое, родное
  • 11 Июл 2025

Станица одна, а люди такие разные Как так получается, что живем все мы рядом, зовемся односельчанами, соседями, дружим семьями и даже в родстве друг с другом, а отношение к станице такое разное? На эти мысли натолкнула пара рабочих эпизодов, казалось бы, и не связанных друг с другом.

Николай Макаренко, Почетный житель Крыловского района, станица Новосергиевская. | Россия, я тебе желаю…
Россия, я тебе желаю…
  • 12 Июн 2025

Поздравление с Днем России от жителей Крыловского района

Никита Селиверстович и Ольга Семеновна Нестеренко. | Не дай вам бог, дети, испытать такое
Не дай вам бог, дети, испытать такое
  • 31 Май 2025

О своем отце-фронтовике Нестеренко Никите рассказывает жительница Крыловской Тамара Юпилайнен Чем дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны, тем все острее ощущаешь желание вспомнить тех, кто одержал Великую Победу, тех рядовых, кто вынес на своих плечах все тяготы той войны. Появляется потребность рассказать о них внукам и правнукам, и кому, как не нам, детям войны, донести до них то, что знаем сами из первых уст о нелегких буднях той войны..

 | А вы примет про хомяков не знаете?
А вы примет про хомяков не знаете?
  • 25 Май 2025

Утром, проходя по двору, услышала странный звук: не то кто-то постукивал, не то скреб по железу. «Может ветки по металлической кровле ветер гоняет?» – подумала я и пошла посмотреть. Звуки доносились со стороны сарайчика, где хранится огородный инвентарь, а летом на время складываем выкопанную картошку.

Таисия Дмитриевна Качановская. | Пусть люди самоотверженного труда будут примером
Пусть люди самоотверженного труда будут примером
  • 25 Май 2025

Таисия Качановская вспоминает о коллегах Самый большой след в душе и сердце человека оставляют люди, которые встречаются на дороге жизни. Их поступки, дела, слова добрые или злые. С возрастом все больше припоминается хорошее.

Мешают дожди
  • 15 Апр 2025

В редакцию газеты обратились жители станицы Октябрьской с вопросом: «Когда в переулке Зеленом на благоустроенной территории высадят растения? А то сейчас это место и парком не назовешь, все сделали красиво, но ничего не растет».

С новым светом!
  • 01 Мар 2025

Хорошей новостью поделились жители станицы Октябрьской Ю.Д. Рощупкин, Н.С. Гаврик, Т.П. Соседко, Е.Н. Сивак, Н.С. Желенко.

Вопросы – по телефону
  • 27 Ноя 2024

«Почему в статье нет сведений о способах передачи показаний приборов учета? Телефон абонотдела «Водоканала» не оправдывает отсутствия указанных сведений», – такое письмо мы получили на электронную почту от нашего читателя после публикации в газете от 15 ноября статьи «Изменения в оплате за воду».

9 мая 2022 года, фото из архива редакции. | Каменный солдат по имени Михалыч
Каменный солдат по имени Михалыч
  • 17 Ноя 2024

Своими детскими воспоминаниями поделился с редакцией наш земляк из хутора Новый Мир Как удивительна бывает человеческая память. На своих полках в несколько этажей она хранит многое: воспоминания о людях, событиях, путешествиях, городах, встречах и даже о памятниках. Одну такую пронзительно трогательную историю рассказал в своем письме наш земляк, ныне житель города Армавира, Сергей Семенович Дудко.

Иван Корсун – на сходе граждан (фото из архива редакции). | Наш Батяня
Наш Батяня
  • 26 Окт 2024

Жители Новопашковской – о бывшем главе поселения

Не знаю, почему так сложилось, но в последние годы мы чаще критикуем, чем говорим спасибо. Поэтому проявление признательности тем заметнее и ценнее, особенно, когда люди высказывают слова признательности представителю власти. Письмо, рассказывающее, какой след в сердцах новопашковцев и какое наследие в поселении оставил его бывший глава Иван Корсун, прислали в редакцию станичники.

Терапевт Елена Гайдук проводит занятие с клиентами центра (фото из архива, лето 2024 года). | Наш центр самый лучший!
Наш центр самый лучший!
  • 18 Окт 2024

Как «Солнечный» встречает пациентов Екатерина Лапшенкова со своим мужем Сергеем впервые в этом году побывали в комплексном центре реабилитации инвалидов и были впечатлены сердечным, внимательным отношением его сотрудников к простым людям. Решили рассказать о них всему району на страницах нашей газеты.

 | Порыв воды на улице Пушкина
Порыв воды на улице Пушкина
  • 18 Окт 2024

«Ситуация с состоянием водопровода по улице Пушкина станицы Крыловской уже давно требует внимания. На улице произошел прорыв водопровода, что привело к проседанию асфальтного покрытия, а вода продолжает течь из-под асфальта. Около трех недель назад был звонок в «МУП Водоканал» с просьбой прислать специалистов на место, но никто не приехал и не устранил проблему по сегодняшний день.