RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Искренность и теплота отношений — залог счастливой жизни

Метки: |


Григорий Поликарпович и Мария Ивановна Постол.
Григорий Поликарпович и Мария Ивановна Постол.

Супруги Постол уже были героями наших публикаций. В 2015 году к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне отдел ЗАГС Крыловского района выпустил книгу с историями супружеских пар, отметивших с юбилеем Победы юбилеи супружества. Познакомились с ними и читатели нашей газеты. Были среди них Мария Ивановна и Григорий Поликарпович Постол. С тех пор сотрудники отдела ЗАГС регулярно навещают супругов, обязательно поздравляют с Днем Победы.

А в этом году был еще приятный повод для встречи: в День семьи, 15 мая, отметил свой 90-летний юбилей Григорий Поликарпович.

— В этом году исполняется 65 лет, как Мария Ивановна и Григорий Поликарпович вместе. Эта пара — пример отношений супругов друг к другу, к своей семье, к людям вокруг, — рассказывает начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко. — Мы пришли их навестить без предупреждения, но не застали врасплох, нас встретили с искренней безмерной радостью — гостей в этом доме всегда ждут. У Марии Ивановны утро начинается в пять часов, потому что в половине шестого для мужа должна быть сварена каша — это как закон, без этого день не начинается. Она не воспринимает это как обязанность, для нее это естественная забота о муже. А он также беспокоится о жене. Искренность и теплота отношений как раз и проявляются в таких мелочах. И именно этому надо молодым парам терпеливо учиться, перенимая опыт старших.

Не зря такие пары называют золотым фондом района: они не сдаются подступающим недугам и не теряют чувства юмора, радуются каждому дню. Дай Бог им здоровья на долгие годы, пусть таких семей у нас будет больше.

Авангард-24-05-2019 №42 (10973)

Читайте также
Елена и Александр Соловьевы вместе навсегда. | Августовский вальс
Августовский вальс
  • 31 Авг 2026

Жаркий августовский день. Обычная суббота, в календаре — никаких знаменательных событий. А в отделе ЗАГС очередной праздник: родились три семьи. И звучал марш Мендельсона, и были слезы счастья, море цветов, первый танец молодых…

Елена и Евгений Зинченко в день свадьбы. | Свадьба с оттенком жемчуга
Свадьба с оттенком жемчуга
  • 21 Авг 2026

Супруги Зинченко вместе 30 лет Бывает такое: не успели оглянуться, а уже 30 лет семье. Такой красивый юбилей — жемчужную свадьбу — отметили крыловчане Елена и Евгений Зинченко.

То самое выступление на открытии «Атамани» в парке «Гермонасса» 5 сентября 2009 года. | Когда душа поет
Когда душа поет
  • 11 Авг 2026

Несколько штрихов к портрету Натальи Щербаковой «Если она участвует в мероприятии, значит, оно удалось и все получилось как надо. И это не потому, что кто-то хуже, а потому, что она — это она».

Бабушка и дедушка гордятся своими внуками. | Крепкая лакская семьЯ
Крепкая лакская семьЯ
  • 04 Авг 2026

Супруги Омаровы отметили изумрудную свадьбу Эту семейную пару многие крыловчане знают уже несколько десятилетий: простые в общении, доброжелательные, интеллигентные, но мало кто мог даже подумать, что они представители древнего народа, проживающего на территории Дагестана.

Мария и Михаил Сальниковы с новорожденной дочерью Настей. | Миша, Маша и Настюша
Миша, Маша и Настюша
  • 14 Июл 2026

Три с половиной года назад Михаила Сальникова послали на рынок. И поход этот оказался невероятно удачным: он увидел ее. «Иду, смотрю — стоит такая нежная, такая светлая, такая мягкая», — так вспоминает этот день парень. Конечно, он подошел познакомиться. Девушку звали Машей.

Участники праздника. | День семьи, любви и верности в Крыловской
День семьи, любви и верности в Крыловской
  • 14 Июл 2026

8 июля, в День семьи, любви и верности, в отделе ЗАГС Крыловского района прошел большой праздник. На него собрались семьи, чей жизненный путь неотделим от событий, которыми живут наш край и страна. О супругах Мирошник мы уже рассказали в предыдущем номере газеты, а сегодня их эстафету перенимают семьи Сальниковых, Шостенко и Дзюба-Абубакаровых. Их истории поведала гостям начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко. Здесь есть такие, хоть роман пиши, и те, на которых надо учиться не только молодежи, но и взрослым парам.

Глава района Виталий Демиров вручил общественную награду супругам Мирошник / фото Марины Любченко. | Семья — это служение
Семья — это служение
  • 12 Июл 2026

Вручена награда за любовь и верность Две семьи из Крыловского района в этом году награждены медалью «За любовь и верность», учрежденной оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Семья – это служение
  • 08 Июл 2026

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. В отделе ЗАГС Крыловского района этот праздник собрал представителей нескольких семей, поколениями живущих и работающих на кубанской земле, своим трудом делающих ее лучше. А их жизненный путь неотделим от событий, которыми живут наш край и страна. При этом личные истории такие, что хоть книгу пиши, хоть […]

Мария Степановна и Иван Григорьевич Горбань надели друг другу ромашковые венки в честь Дня семьи, любви и верности / фото Марины Любченко. | Иван да Марья
Иван да Марья
  • 07 Июл 2026

В канун Дня семьи, любви и верности в Крыловском отделе ЗАГС Управления ЗАГС Краснодарского края поздравили с золотой свадьбой супругов Горбань. В ознаменование того, что 50-летие их совместной жизни пришлось на праздник, воспевающий истинную любовь как основу прочной семьи, юбилярам преподнесли ромашковые венки, которые они надели друг другу.

Владимир и Кристина Романовские с дочерьми: Кирой, Элей, Ритой, Ариной и сыном Германом / фото из семейного архива. | Четыре дочки и сыночек
Четыре дочки и сыночек
  • 07 Июл 2026

Рецепт счастья от семьи Романовских Каждый из нас в юности, представляя себя взрослым и самостоятельным, рисует в воображении образы дома, в каком он бы хотел жить, кто-то мысленно выстраивает крутую карьеру, а кто-то до мелочей и в подробностях может описать своего избранника или избранницу и даже детишек…

Новосергиевцы Данила и Кристина Бережных стали парой, завершающей этот урожайный день в Крыловском отделе ЗАГС. | Пусть будет много дней счастливых!
Пусть будет много дней счастливых!
  • 02 Июл 2026

Свадьбы в зеркальную дату Динамичной и насыщенной яркими эмоциями выдалась минувшая пятница в отделе ЗАГС Крыловского района. Причиной тому стала красивая зеркальная дата 26.06.26.

Сергей Григорьевич Максименко. | Корни дают о себе знать
Корни дают о себе знать
  • 26 Июн 2026

Сергей Максименко отметил юбилей 75-летний юбилей отметил 22 июня Сергей Григорьевич Максименко. Односельчане знают его как человека, одним из главных качеств которого является неравнодушие. Даже будучи на заслуженном отдыхе, он не остается в стороне от общественной жизни родной станицы.