Новости

Идет операция «Семья»


Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проверяют все парки, скверы, площади, места наибольшей концентрации детей и подростков: с 20 по 24 мая в Крыловском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Семья». Его цель – профилактика семейного неблагополучия, предупреждение правонарушений в отношении несовершеннолетних, жестокого обращения с ними, в том числе в кругу семьи, защита их прав и законных интересов.

Для реализации всех запланированных мероприятий и координации действий привлекаемых сил и средств в ОМВД России по Крыловскому району создана специальная рабочая группа. В ходе проведения рейдов особое внимание уделяется пресечению фактов бродяжничества и попрошайничества среди несовершеннолетних, нахождения подростков в общественных местах в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.

Особое внимание будет уделено подросткам, чьи родители ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей, отрицательно влияют на них своим поведением, всем детям, состоящим на специальных профилактических учетах, а также их родителям.

Как показывает практика, такая форма профилактического контроля позволяет своевременно выявлять трудных подростков, а также неблагополучные семьи и оперативно оказывать им помощь.

Уважаемые жители Крыловского района!

Не оставайтесь равнодушными, сообщите о семейном неблагополучии, во избежание и предотвращение наибольших проблем, которые могут последовать по отношению к несовершеннолетним. Если у вас имеется информация, просим сообщить по телефонам: 8(86161)32-6-67 или 102.