Новости

Перспективы развития систем теплоснабжения и дорог

Метки: | | | |


Понедельник, 22 апреля. На расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров в самом начале рабочей недели, больший акцент был сделан на вопросы социального блока. Так, директор РДК Наталья Щербакова доложила о подготовке праздничной программы к 1 Мая. В этом году на Праздник Весны и Труда решено, кроме традиционных народных гуляний в центральном парке после демонстрации, провести еще вечерний концерт. Началась подготовка к открытию сезона этнокультурного комплекса «Атамань».

И.о. начальника управления образования Лариса Черная доложила о ходе выполнения поручения по приобретению спортивного инвентаря для секции тяжелой атлетики ДЮСШ станицы Крыловской. Есть ряд вопросов по состоянию помещения, в котором занимаются тяжелой атлетикой в станице Октябрьской. Были предложены варианты по «переселению» спортивного клуба «Атлант» в другое помещение в райцентре либо в другом микрорайоне станицы Октябрьской. Однако глава района поручил управлению образования совместно с главой поселения Алексеем Куземой проработать возможные варианты подбора помещения либо ремонта имеющегося, так, чтобы «Атлант» остался на месте. «Этот клуб образован в середине 80-х годов, территориально привязан к Михайловке, его воспитанники регулярно подтверждают высокие результаты, и нарушать сложившуюся систему будет неправильно», – подчеркнул руководитель муниципалитета. Кроме того, главой даны поручения: по постановке на учет двух новых полученных школьных автобусов, продолжить проработку вопросов газификации школ № 13 и 14 и детского сада № 4. Начальник РРЭС Евгений Олиференко запросил список школ, где будут проводиться ЕГЭ и ОГЭ, чтобы электрики могли планово провести подготовительные работы и протестировать дизельные электростанции.

Главный врач ЦРБ Вадим Усалев подтвердил, что больница в срок, по графику, зашла на экспертизу с документами на ремонт хирургического отделения.

Руководитель ИКЦ Наталья Покас доложила, что по сельским поселениям начат предварительный прием документов от населения на получение субсидий за сданную продукцию.

Виталий Демиров принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференции провел губернатор края Вениамин Кондратьев по вопросам подготовки муниципалитетов к майским праздникам.

Вторник, 23 апреля. Глава района вместе с заместителем по вопросам ЖКХ, строительства и транспорта Сергеем Завиркиным, депутатами Совета муниципального образования, руководителями предприятий сферы ЖКХ приняли участие в выездном рабочем совещании, проведенном по линии Законодательного Собрания края и министерств ТЭК и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства. Встреча проходила под председательством Владимира Чепеля – председателя комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства, при участии члена комитета Вячеслава Сбитнева, начальника отдела теплоэнергетики Министерства ТЭК и ЖКХ Дмитрия Щербака, начальника отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями минтранса Краснодарского края Михаила Бондарева. В ходе встречи обсуждались вопросы эффективности деятельности систем теплоснабжения Крыловского района, перспективы их развития и привлечения инвесторов в эту сферу. Владимир Чепель дал положительную оценку работе муниципалитета в этом направлении и выразил готовность оказать содействие в развитии системы теплоснабжения. В повестке дня стоял и вопрос о подготовке постановления ЗСК «О развитии сети автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Краснодарского края» – вырабатывается новый механизм для кардинального изменения ситуации по состоянию дорог. Участники обсудили состояние дорог на территории муниципалитета. Михаил Бондарев отметил, что есть полное взаимодействие по всем возникающим вопросам между министерством и администрациями Крыловского района и сельских поселений. Со своей стороны Виталий Демиров выступил с предложением рассмотреть возможность разработать программу ЗСК по приобретению для муниципальных образований автогрейдеров для организации централизованной работы по уходу за гравийными и грунтовыми дорогами.

Среда, 24 апреля. Руководитель муниципалитета принял участие в районном празднике, посвященном Дню местного самоуправления.

Виталий Демиров провел заседание инвестиционного совета, где, кроме контроля ранее данных поручений, рассмотрены вопросы по изучению вариантов размещения на территории района асфальтового завода и цеха по производству мебели.

Четверг, 25 апреля. На рабочем совещании со специалистами администрации обсуждался вопрос по привлечению в район аттракционной техники для работы на постоянной основе и проработка нормативно-правовой базы. «В ходе реконструкции центральный парк приобретает современный вид. С наступлением тепла стало особенно заметно, насколько он востребован у крыловчан как место отдыха, в том числе семейного. Поэтому важно наполнить его большим количеством элементов досуга. Детские аттракционы – именно то, что нужно. Главное, соблюсти все требования безопасности», – отметил глава.

В этот же день руководитель муниципалитета принял участие в сессии районного Совета.

В ходе рабочего совещания с первым заместителем Евгением Овсиенко и руководителем отдела имущественных отношений Олесей Орловой Виталий Демиров обсудил ряд острых вопросов. В их числе оформление – земельных участков под очистные сооружения и эффективное использование участков под культурными пастбищами. Всего в нашем районе их 21 общей площадью 160 га. И в ходе мониторинга предварительно выявлены три нарушения использования участков. Поэтому главой поручено провести проверки соответствия использования участков их целевому назначению, и в случае нарушений принять меры в рамках действующего законодательства.

Пятница, 26 апреля. После планерного совещания с заместителями глава района посетил предприятие, специализирующееся на обработке древесины, расположенное в Крыловской, его руководитель Сергей Ольшанский ранее был на приеме у руководителя муниципалитета, обратившись за содействием в расширении производства. Виталий Демиров ознакомился с производственной базой, ассортиментом продукции (предприятие в том числе выпускает мебель из массива дерева). По итогам этой встречи главой даны поручения отделам экономического развития и имущественных отношений оказать содействие предпринимателю.

Глава провел выездной прием жителей в станице Октябрьской (об этом мы расскажем в одном из следующих номеров). А по возвращении провел рабочую встречу с и.о. начальника управления образования Ларисой Черной и тренером по тяжелой атлетике Дмитрием Приходько. Лариса Григорьевна доложила главе, что оборудование для секции тяжелой атлетики будет поставлено в Крыловскую в начале мая.

М. Любченко.

Следующий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

«Я прославила свою малую родину на всю Россию!»

Крыловчанка Дарья Рей (ученица СОШ № 2) в составе сборной Краснодарского края стала чемпионкой на первенстве России по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Соревнования прошли в городе Оренбурге, в них приняли участие юные спортсменки из 35 субъектов Российской Федерации. В составе сборной Краснодарского края за победу боролись девять тяжелоатлетов. Две спортсменки завоевали золотые медали и стали чемпионками России.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее