RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Чего ждут октябрьцы в этом году

Метки:


Строительство объездной идет полным ходом.
Строительство объездной идет полным ходом.
Фасад пятой школы уже преобразился.
Отец Федор рассказал Виталию Демирову о предстоящем освящении храма.

Масштабное строительство полным ходом идет сейчас на окраине станицы Октябрьской: здесь строится объездная дорога. Участок протяженностью четыре километра с одной стороны позволит разгрузить узкие улицы станицы от большегрузного транспорта, с другой станет новой точкой роста для станицы. Этот объект в первую очередь посетил глава района Виталий Демиров в ходе рабочей поездки в Октябрьскую, участие в которой приняли заместители главы Сергей Завиркин и Михаил Юрченко, глава поселения Алексей Кузема, специалисты районной администрации.

На месте строительства задействована тяжелая дорожная техника: тонары один за другим подвозили гравийно-песчаную смесь, которая тут же распределялась и укатывалась — из-за шума почти ничего не было слышно. Тем не менее, это не помешало главе обсудить с подрядчиками ход работ. Они заверили, что строительство ведется по графику в соответствии с заявкой, налажено тесное взаимодействие с администрацией поселения, поэтому все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. Качеству отводится особое внимание: гарантия при строительстве новой дороги дается на пять лет, кроме того, компания подрядчик заинтересована зарекомендовать себя.

Будучи в Октябрьской Виталий Демиров посетил Михайло-Архангельский храм, настоятель которого отец Федор показал, что сделано по благоустройству территории, рассказал, какие элементы отделки еще предстоит сделать на крыльце. Уже в процессе изготовления новые ворота, планируется, что установлены они будут в мае. Сейчас на территории храма много работы, которая не требует специальной подготовки, но достаточно трудоемкая, то есть просто нужны рабочие руки. В приходе готовятся к освящению храма архиерейским чином — это очень значимое событие в жизни станицы, в последний раз здесь так освящался храм, который был разрушен после революции. Глава и настоятель обсудили подготовку к этому событию, Виталий Демиров выразил готовность оказать необходимую помощь.

После храма руководитель муниципалитета посетил пятую школу. На протяжении последних лет школа регулярно получала средства по линии депутатов Законодательного Собрания края, из местного бюджета, большая часть которых была направлена на замену старых окон, заменена кровля над актовым залом. Глава осмотрел школу, со стороны фасада здание существенно преобразилось, комфортнее стала обстановка и в классах после замены окон. Старые теперь остались только со стороны внутреннего двора. С заместителем по строительству Сергеем Завиркиным Виталий Демиров обсудил перечень работ, которые необходимо провести в школе в будущем. В их числе: ремонт кровли, цоколя (новая отмостка в школе сделана), асфальтового покрытия двора, ограждения. Поэтому специалистам глава дал поручение проверить, сметы на какие работы уже есть в этой школе, какие работы можно выполнить по программе благоустройства школьного двора. Особое внимание глава обратил на содержание материально-технической базы.

Участники рабочей поездки осмотрели земельный участок, выделенный рядом со школой № 5 под строительство спортзала шаговой доступности. Проезжая по станице, Виталий Демиров и Алексей Кузема обсудили работы по наведению санитарного порядка и благоустройству.

М. Любченко, фото автора.

Авангард-16-04-2019 №31 (10962)

Читайте также
Ремонтируют дорогу на ул. Индустриальной. | Строят дорогу и тротуар
Строят дорогу и тротуар
  • 25 Авг 2026

Как преображается станица Октябрьская Глава района Виталий Демиров побывал в станице Октябрьской. Вместе с главой поселения Алексеем Куземой он проинспектировал ход работ по ремонту дороги на ул. Индустриальной и укладке пешеходной дорожки по ул. Тищенко.

Виталий Демиров рассказывает коллективу ДРСУ о проделанной работе / ФОТО ОЛЬГИ ПОДОБНОЙ. | 1,5 миллиарда — в бюджет
1,5 миллиарда — в бюджет
  • 13 Авг 2026

На встрече с коллективом Крыловского участка ДРСУ Глава района встретился с коллективом Крыловского участка «Павловского дорожно-строительного управления», рассказал, какая работа проводится в районе и чего удалось достичь за прошедший период текущего года.

Амбулатории быть!
  • 13 Авг 2026

Ход строительства — под контролем Глава района Виталий Демиров побывал с рабочим визитом в станице Новопашковской: проинспектировал ход строительства здания врача общей практики, встретился с главой сельского поселения Ольгой Фисенко.

Виталий Демиров рассказал сотрудникам РЭС о развитии Крыловского района. | Все для комфорта на селе
Все для комфорта на селе
  • 06 Авг 2026

Встречу с коллективом Крыловского РЭС филиала АО «Россети Кубань» Тихорецкие электрические сети провел глава района Виталий Демиров. Руководитель муниципалитета рассказал об экономике района, о том, из чего складывается бюджет и как он распределяется, какую роль играют сегодня в жизни крыловчан инвестиционные проекты, реализованные ранее. Подробно остановился на том, что сделано и планируется в социальной сфере, поскольку именно сюда направляется большая часть расходов бюджета.

Участники встречи в филиале №19 АО «Газпром газораспределение Краснодар». | Экономика, инвестиции и комфорт
Экономика, инвестиции и комфорт
  • 02 Авг 2026

На встрече с коллективом райгаза С трудовым коллективом филиала №19 АО «Газпром газораспределение Краснодар» встретился глава района Виталий Демиров. Как заметил руководитель муниципалитета, новости района можно узнать и на официальных каналах в социальных сетях, но живое общение всегда бывает более продуктивным.

 | В Октябрьской — новые дороги
В Октябрьской — новые дороги
  • 23 Июл 2026

Глава района Виталий Демиров провел рабочий день в Октябрьском сельском поселении. С главой сельского поселения Алексеем Куземой руководитель муниципалитета выехал на осмотр автомобильных дорог по улицам Ленина, Красногвардейской (от улицы Николая Науменко до железнодорожного переезда) в станице Октябрьской.

Виталий Демиров и Елена Рябович осмотрели отремонтированный пищеблок СОШ №10. | Что важно для Кугоейского поселения
Что важно для Кугоейского поселения
  • 30 Мар 2026

Виталий Демиров встретился с активом Развитие Кугоейского сельского поселения, планы и задачи, стоящие на сегодняшний день, обсудил руководитель муниципалитета Виталий Демиров с главой поселения Сергеем Фроловым и активом в ходе рабочей поездки.

Рабочая встреча главы района Виталия Демирова с руководителем ООО «Веста» Игорем Рыбаком. | «Веста» — узнаваемая марка
«Веста» — узнаваемая марка
  • 27 Фев 2026

Обсудили перспективы развития маслоцеха Глава Крыловского района Виталий Демиров провел рабочую встречу с руководителем ООО «Веста» Игорем Рыбаком.

На встрече с жителями Ириновки. | У кугоейчан — новый парк и ФАП
У кугоейчан — новый парк и ФАП
  • 05 Дек 2025

Виталий Демиров осмотрел строящиеся объекты На минувшей неделе глава района Виталий Демиров посетил Кугоейское сельское поселение.

Как противостоять мошенникам
  • 24 Окт 2025

Глава встретился с председателями ТОС Глава района Виталий Демиров провел рабочую встречу с председателями органов территориального общественного самоуправления.

В детской школе искусств. Виталий Демиров, Александр Кливитенко, Дарья Кливитенко и Елена Рябович. | Культурный центр
Культурный центр
  • 21 Окт 2025

Глава района посетил детскую школу искусств и детскую библиотеку Руководитель муниципалитета Виталий Демиров провел рабочие встречи с коллективами детской школы искусств станицы Крыловской и филиала №1 Крыловской межпоселенческой библиотеки. Оба учреждения располагаются по соседству в одном здании: это своеобразный культурный центр, куда ежедневно спешат десятки школьников.

Виталий Демиров ответил на вопросы жителей. | Прогресс начинается с малого
Прогресс начинается с малого
  • 20 Сен 2025

Глава района встретился с активом Октябрьского поселения Актуальные для Октябрьской вопросы были подняты в ходе встречи главы района Виталия Демирова с активом поселения.