Новости

Начинающие, а уже чемпионы!


Повод порадоваться снова дали нам юные воспитанники отделения танцевального спорта спортивной школы «Олимп».

На этот раз проявили себя самые маленькие воспитанники тренера Армине Бабкеновны Азатян. Они состязались на чемпионате России и первенстве ЮФО, проходившем в городе Краснодаре, в номинации «массовый спорт», для начинающих спортсменов. Возраст соревнующихся – от 5-ти до 11 лет. Самый маленький участник из нашего района Николай Камянский (2013 года рождения) выступил соло и в паре с Аней Камянской (2012 г.р.). Они исполнили четыре танца: медленный вальс, квикстеп, самба и ча-ча-ча – и набрали высокие баллы, удостоившись первого места.

Отлично выступили и другие спортсмены. Аня Спесивцева (2011 г.р.) заслужила первое место в четырех танцах. У Анастасии Ткачевой (2012 г.р.) первое место в трех танцах. Егор Мироненко (2012 г.р.) и София Евко (2012 г.р.) в паре выиграли кубки «Ча-ча-ча» и «Самба», еще у них первое место в четырех танцах.

Этот высокий результат – плоды долгих тренировок, упорства юных спортсменов, терпения тренера и родителей. От души желаем этой сплоченной команде новых побед!

Подготовила М. Любченко.