«С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 7,05%», в редакцию звонят люди и недоумевают. По их расчетам получается, что пенсия должна вырасти в семь раз! Звонившие утверждают, что специалисты ПФР как-то неправильно все растолковали."/> Как же правильно рассчитать увеличение пенсии? | Авангард Online!
Новости

Как же правильно рассчитать увеличение пенсии?


С тех пор, как в нашей газете № 3-4 за пятницу 11 января 2019 года вышла заметка «С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 7,05%», в редакцию звонят люди и недоумевают. По их расчетам получается, что пенсия должна вырасти в семь раз! Звонившие утверждают, что специалисты ПФР как-то неправильно все растолковали.

В заметке есть такое предложение: «Если гражданин хочет узнать, какое точно его ждет повышение, он должен умножить размер своей страховой пенсии на 7,05%».

Так вот, люди утверждают, что, умножив свою страховую пенсию на указанную цифру, они получают сумму в семь раз больше. Пример: допустим, страховая пенсия 1000 рублей, умножаем ее на 7,05, получаем 7050 рублей.

Уважаемые земляки, специалисты Пенсионного фонда написали все абсолютно правильно. Просто, когда вы ведете расчет и если делаете это на калькуляторе, то не забывайте нажать кнопку со значком «%». Пример: 1000 Х 7,05% = 70,5. Если у вас нет калькулятора, то умножать надо на коэффициент: 1,0705. Пример: 1000 Х 1,0705 = 1070,5. Вот так вы получите правильный результат.

Предыдущий материал