Новости

Узнайте баланс по телефону 8-800-1000-800


Некоторое время назад в Крыловской был закрыт сервис-центр «Ростелекома» по улице Орджоникидзе, где жители могли взять распечатку счета, заключить или расторгнуть договор по подключению или отключению стационарного телефона, оплачивали телевидение, Интернет. И сразу появились вопросы: куда обращаться за всеми этими услугами? Ответ был такой: либо в ближайших сервис-центрах соседних районов, либо по телефону 8-800-1000-800. Но и тут появились проблемы: люди жаловались, что не могут дозвониться.

Позвонили по этому номеру и мы. Сначала «ответил» компьютер, который приятным женским голосом сообщил, что нужно делать и в какой последовательности. С первого раза, если честно, разобраться во всем не успели, поэтому поставили на повтор. При повторе стало ясно, что для отключения стационарного телефона нужно произнести слово «телефон». Минуты через две ответила оператор, представившись Ариадной. Она пояснила, что если вы хотите отключить телефон, а человек, на которого он зарегистрирован, умер, вам необходимо приехать в ближайший сервис-центр (в нашем случае это в Павловской, Кущевской или Ленинградской) со свидетельством о смерти. Если хотите отключить свой, это делается по телефону 8-800-1000-800. Также по этому номеру можно узнать баланс.

Нам остается добавить, что телефон бесплатный, а вот насколько удобно пользоваться такой услугой нашим пенсионерам, похоже, как всегда, никого не интересует. Мы живем в век прогресса и новых технологий, и тут нет дела до тех, кто не успевает их осваивать.

О. Кайдаш.

Следующий материал