RSS Российская газета
Новости

Звездочки шахмат

Метки: |


Команда крыловских шахматистов.

В Армавире прошел краевой турнир по шахматам «Звездочки Кубани» среди мальчиков и девочек 2009 года рождения и моложе. Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров с контролем времени – 1,05 часа до конца партии каждому участнику, с лично-командным зачетом раздельно для мальчиков и девочек.

Сборная команда Крыловского района (тренер-преподаватель Крыловской ДЮСШ Л.А. Канкава) выступила в неполном составе: два мальчика и две девочки, в то время, как в других командах было по шесть участников. Тем не менее, это не помешало нашим шахматистам занять четвертое общекомандное место. Ребята ответственно подошли к турниру. Они завоевали три медали и повысили свои рейтинги в Российской шахматной федерации.

Играя на первой доске с самыми сильными соперниками, Максим Лисенко удивил судей: он максимально использовал отведенное для туров время и, набрав три очка из семи, занял пятое место. На второй доске у мальчиков Максим Павловский с 4,5 очка завоевал медаль за второе место. У девочек: на первой доске Александра Панфилова набрала 4,5 очка, у нее медаль за третье место; на второй доске Ольга Козина набрала пять очков из семи возможных и удостоилась медали за первое место.

Подготовила М. Любченко.

Авангард-20-10-2018 № 116 (10902)

Читайте также
Игра в шахматы увлекает не только соперников, но и зрителей. | Доска, фигуры и желание играть
Доска, фигуры и желание играть
  • 01 Июн 2025

В Крыловском КЦРИ социальный педагог Надежда Филиппова проводит занятия по обучению получателей социальных услуг игре в разные настольные игры, например, шахматы.

Александр Корниенко и Олеся Филева – первое командное место на спартакиаде трудящихся. | Серебро, бронза и первое командное место
Серебро, бронза и первое командное место
  • 28 Фев 2025

Состоялась спартакиада трудящихся Соревнования прошли в станице Северской, в них принимали участие 12 районов, в том числе и из Крыловского.

Александр Корниенко вручил грамоты Кристине Сусь, Наталье Сусь и Ксении Антоновой. | Шахматные баталии
Шахматные баталии
  • 12 Фев 2025

В спорткомплексе «Олимпийском» состоялся чемпионат по шахматам Крыловского района, в котором приняли участие спортсмены из нашего муниципалитета и из Павловского. Организовал и провел его председатель федерации шахмат в Крыловском районе Александр Корниенко.

Лера Рощупкина, Лада Кулешова, Дарья Кононенко и Алина Манжосова достойно представили Крыловский район. | Смотр резерва прошли отлично
Смотр резерва прошли отлично
  • 03 Янв 2025

В открытом первенстве Каневского района по тяжелой атлетике приняли участие воспитанницы отделения тяжелой атлетики Крыловской ДЮСШ.

Максим Понужаев, Михаил Еременко, Александр Корниенко – призеры первенства Крыловского района по шахматам. | Черно-белые баталии
Черно-белые баталии
  • 26 Авг 2024

В Новосергиевской прошел турнир, посвященный 85-летию Юрия Попова 50 шахматистов северной зоны Краснодарского края приняли участие в личном шахматном первенстве Крыловского района. Состоялись соревнования в станице Новосергиевской, проходили они в двух категориях и были посвящены 85-летию нашего именитого шахматиста Юрия Попова.

Награждение шахматистов на соревнованиях в ст. Павловской, в центре Максим Патрушев, занявший первое место в группе С. | В копилку – четыре медали
В копилку – четыре медали
  • 18 Авг 2024

Наши шахматисты – призеры двух соревнований Первый межрайонный турнир на приз главы района состоялся в станице Павловской.

Награждение Александра Корниенко (в центре). | В быстрых шахматах Александру Корниенко не было равных
В быстрых шахматах Александру Корниенко не было равных
  • 07 Июн 2024

В мае шахматисты нашего района приняли участие в двух международных турнирах, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и ее героям, и добились высоких результатов.

Призеры и участники соревнований | Борьба на черно-белых полях
Борьба на черно-белых полях
  • 09 Фев 2024

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Татьяна Чернявская со своими воспитанниками. | Спорт – это на всю жизнь
Спорт – это на всю жизнь
  • 02 Дек 2023

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Участники турнира памяти Рачика Мурадяна. | Шахматы были его делом
Шахматы были его делом
  • 23 Окт 2023

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Виталий Патрушев за шахматной партией. | Крыловские шахматисты подняли рейтинг на всероссийском фестивале
Крыловские шахматисты подняли рейтинг на всероссийском фестивале
  • 15 Сен 2023

В городе Ейске прошел Всероссийский фестиваль по быстрым шахматам. В нем принимали участие шахматисты из Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской, Московской, Тульской и Ленинградской областей, Республик Калмыкии и Карачаево-Черкессии, Ямало-Ненецкого АО, а также Луганской Народной Республики.

Максим Павловский, Владислав Ястребов, Александр Корниенко, Наталья Сусь и Максим Лисенко. | Рейтинги крыловских шахматистов растут
Рейтинги крыловских шахматистов растут
  • 04 Июл 2023

Крыловские шахматисты активно общаются с коллегами, принимая участие в соревнованиях других муниципалитетов, совершенствуя свое мастерство. Так, на турнире по быстрым шахматам, который состоялся в Переяславском сельском доме культуры Брюховецкого района, приняли участие 24 шахматиста, жители северной и центральной части Краснодарского края. Крыловский район представлял Александр Корниенко.