Новости

Счастливее семьи – успешнее район

Метки: | |


Счастливее семьи - успешнее район
“Супруги Нечаевы, Оробей, Зателепа и Сергиенко.”

Наш район – большая семья, которая состоит из многих маленьких и больших, молодых и с опытном. Они разные, но самое главное, чтобы все они были счастливы. Чем крепче и дружнее семьи, тем стабильнее и успешнее общество в целом. Поэтому один из основных моментов празднования Дня района был посвящен кубанской семье. Проходил он на центральной площади, которая по случаю праздника преобразилась в «зал торжественной регистрации брака».

Вот гости удобно расположились в ожидании торжества, вот родители молодых волнуются… Звучит величественный марш Мендельсона, и начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко приглашает жениха и невесту: Александра Новикова и Ксению Болотову. Молодые обмениваются кольцами и произносят клятву верности. Над площадью разносится: «Горько!», и гости от души желают, теперь уже мужу и жене, много счастливых лет, а самое главное, чтоб семья их прирастала детками!

Счастливее семьи - успешнее район
“Семья Нездемина и братья Шиян.”

И именно такое счастливое событие свершилось недавно в семье Нездемина. Крыловчане Анастасия и Евгений стали родителями близнецов Романа и Дарьи – двойная радость, двойная ответственность. И малышам так уютно и спокойно спится в заботливых и уверенных руках мамы и папы. Когда-нибудь потом, когда подрастут, они обязательно посмотрят на фотографиях и видеозаписях, каким торжественным было вручение их первых документов – свидетельств о рождении, как громко и выразительно старались их поздравить братья Степан и Матвей Шиян. Кстати, этих братьев постоянные читатели «Авангарда» могут помнить: не так давно они такими же крохами были участниками районного праздника. А теперь эти бравые ребята хором приветствуют новорожденных.

Счастливее семьи - успешнее район
“Ксения и Александр Новиковы.”

Вот почетные места занимают золотые и рубиновые юбиляры: крыловчане Раиса Александровна и Станислав Николаевич Нечаевы, Любовь Ивановна и Василий Андреевич Оробей, Тамара Ивановна и Иван Гаврилович Зателепа – они по 50 лет в браке и пара из Октябрьской: Наталья Александровна и Александр Александрович Сергиенко – их семейный стаж 40 лет. Эти пары всегда были на виду у односельчан, они ответственно трудились, вели и до сих пор ведут активную общественную жизнь. А познакомились большинство из них на танцплощадке – именно она была в те годы местом притяжения и лучшего досуга для молодежи. «Как приятно снова увидеться, ведь все мы в молодости встречались на танцах, только вы танцевали, а я играл на дудке», – приветствовал товарищей Станислав Николаевич. Сейчас каждая из этих пар богата детьми и внуками. У Нечаевых – дочь и сын, четверо внуков; у супругов Зателепа – дочь и два внука; у Сергиенко – сын и дочь, шестеро внуков; у супругов Оробей – сын и двойняшки дочери, а еще пять внуков и трое правнуков (надо было видеть, с какой гордостью представлял собравшимся на праздник свою семью Василий Андреевич). Именно внучата, то и дело размахивая ручками, выкрикивали: «Бабуля, я здесь!» или просто, не утерпев, бежали обнимать дедушек и бабушек, разбавляя торжественность момента простой и искренней радостью. Такого же счастья желали юбиляры и молодым парам, а как до него дойти – все есть в наказе, который молодоженам зачитала Раиса Александровна Нечаева.

Всех участников праздника поздравил глава района Виталий Демиров, найдя особенные слова и вручив подарки. Пышные праздничные караваи от тружеников села преподнесла председатель райкома профсоюзов работников АПК Любовь Мащенко. И еще много добрых слов звучало от представителей районного и поселенческих советов ветеранов, коллег виновников торжества. А выступления солистов РДК Натальи Щербаковой и Николая Ломейко, воспитанников отделения спортивных танцев спортшколы «Олимп» особенно запомнились гостям.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее