Новости

У нашего тренера – юбилей!


У нашего тренера – юбилей!
“Наши медали – заслуга тренера.”

Для наших детей он стал чем-то вроде главного ориентира. Когда они приходили домой после первого занятия, то без умолку говорили о том, как понравился им тренер, как много интересного и полезного они узнали. Владимир Григорьевич Козюра – человек, над которым не властны годы, он много лет на тренерской работе и продолжает вдохновлять наших детей. И это настоящее счастье – видеть, что твой ребенок с каждым новым занятием начинает больше верить в себя, в свои силы и возможности.

Тренер учит наших детей не только тому, как защитить себя, но и как избежать нежелательных столкновений. Перед занятиями и после них Владимир Григорьевич беседует с детьми на разные темы и каждый раз они узнают то, чего раньше не знали. Он готовит их не только физически, но и морально. Сложно сейчас встретить людей с такими железными принципами и не утраченными ценностями, как у Владимира Григорьевича. Нашим детям есть чему у него учиться!

Ребятам очень нравилось ходить в походы. Помним, как они уже за несколько дней начинали собираться и, когда мы тайком клали что-нибудь вкусное в рюкзак, тут же слышали: «Владимир Григорьевич говорил, что это нельзя брать с собой… А это можно заменить другим». Таким образом, мы и сами постепенно узнавали полезные вещи. С походов дети возвращались счастливыми и, не умолкая, рассказывали, что занимались спортивным ориентированием, вязали узлы, переправлялись на веревке через ручей или просто пели песни у костра. В общем, они отлично проводили время, забывали о своих гаджетах и со всей пылкостью, присущей молодому поколению, хватались за новое задание тренера.

Он помогает ребятам стать лучше, сильнее как физически, так и духовно. Он добр и терпелив по отношению к своим воспитанникам. А это делает нас всех – и детей, и родителей – счастливее. И у него – юбилей!

Подготовила О. Кайдаш.

Предыдущий материал
Следующий материал