RSS Российская газета
Новости

Все для выполнения госпрограмм

Метки: | |


Председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Николай Кравченко провел в кубанском парламенте совместное заседание комитетов по внесению изменений в краевые госпрограммы. Открывая совещание, он отметил, что от оперативного внесения изменений в госпрограммы края зависит их своевременное выполнение.

«Вся наша деятельность направлена на эффективную и качественную работу госпрограмм края. Поэтому будем продолжать работать, по мере необходимости согласовывая вносимые в них поправки», — сказал Николай Кравченко.

Заместители руководителей профильных министерств — координаторы программ рассказали о предлагаемых в них поправках. По словам замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Михаила Тимофеева, финансирование программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» планируется увеличить на 252, 2 млн рублей. Деньги пойдут на субсидии сельхозпредприятиям, поддержку сельскохозяйственным кооперативам, подготовку кадров для агропромышленного комплекса, а также укрепление малых форм хозяйствования, занимающихся садоводством. Средства на перечисленные мероприятия в краевом бюджете предусмотрены.

Николай Кравченко напомнил, что, в соответствии с бюджетным законодательством, необходимо параллельно с внесением изменений в программы разрабатывать и включать в них порядок и условия методик предоставления субсидий их получателями. Он также отметил, что это придаст прозрачность работе с программами, поможет населению оперативно узнавать, на каких условиях они смогут получить господдержку.

В ходе совещания участники мероприятия обсудили поправки в программы «Развитие ЖКХ» и «Информационное общество Кубани».

Заместитель министра труда и социального развития края Юлия Шабалина подробно остановилась на поправках в программу «Дети Кубани». Как отметила замминистра, на июльской сессии ЗСК дополнительно увеличено финансирование программы на 28 млн рублей. За счет этих средств будет приобретено 615 путевок для санаторно-курортного лечения детям с ограниченными возможностями здоровья. По ее словам, это позволит полностью закрыть потребность в выделении путевок для этой категории детей.

По итогам принято решение поддержать предложенные министерствами изменения в программы.

По информации пресс-службы ЗСК.

Авангард-31-07-2018 № 81 (10867)

Читайте также
Поддержка от государства для большой семьи
  • 07 Июл 2026

Какие выплаты и льготы положены на Кубани В Краснодарском крае на финансовую поддержку жителей в 2026 году направляется 56,2 млрд рублей, почти половина – на выплаты семьям.

Участниками встречи стали предприниматели, главы сельских поселений, представители организаций района. | Ресурсы для развития
Ресурсы для развития
  • 06 Июл 2026

Как прошла встреча бизнес-сообщества района Актуальные для бизнес-сообщества района темы обсудили на совете по развитию малого и среднего предпринимательства. Его заседание прошло под председательством заместителя главы по вопросам экономики Светланы Киселевой, при участии прокурора Крыловского района Максима Крамаренко.

Новое освещение и площадка
  • 01 Июл 2026

На отделении №1 Новосергиевского поселения ведутся работы по благоустройству. Восстанавливаются линии уличного освещения: на 500-метровом участке улицы Пролетарской заменено семь фонарей на светодиодные, по улице Центральной построена новая линия протяженностью 400 метров на 10 опор со светодиодными фонарями.

Поддержка АПК
  • 06 Апр 2026

10,5 миллиарда рублей будет направлено в этом году на поддержку АПК Кубани. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на очередной 78-й сессии ЗСК.

Светлана Киселева и Анна Кривега вручили благодарственное письмо за поддержку волонтерской группы Анне Маковей. | Без предпринимателей нет роста экономики
Без предпринимателей нет роста экономики
  • 04 Апр 2026

Что обсудили на Совете по развитию МСП Актуальные для ведения бизнеса темы обсудили на очередном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Оно прошло под председательством заместителя главы района по вопросам экономики Светланы Киселевой при участии прокурора Максима Крамаренко.

Не играть с огнем
  • 31 Мар 2026

Как противостоять деструктивным движениям, обсудили на заседании антитеррористической комиссии Вопросы антитеррористической защищенности учебных заведений и противодействия идеологии терроризма, национализма и деструктивных движений обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

Лучше предупредить, чем исправлять
  • 30 Мар 2026

Расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии прошло под председательством вице-губернатора Александра Агибалова. Участие в его работе приняли замглавы Крыловского района Виталий Гречин и члены муниципальной комиссии.

Расходы на соцсферу увеличены
  • 27 Мар 2026

В краевом парламенте рассмотрены изменения в бюджет региона на текущий год и плановый период 2027-2028 годов. Депутаты единогласно поддержали предложение на 31,1 млрд рублей увеличить расходы на социальное направление. В частности предложено:

Приглашаем к сотрудничеству
  • 16 Мар 2026

Уважаемые предприниматели Крыловского района! Администрация муниципального образования Крыловский муниципальный район Краснодарского края приглашает принять участие предпринимателей всех сфер экономики, а также желающих стать предпринимателями в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства с участием главы муниципального образования Крыловский район В.Г. Демирова, которое состоится 26 марта в 11.00 в большом зале администрации муниципального образования (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, III этаж).

Законодательство меняется, требования остаются
  • 29 Дек 2025

Прошло заседание антинаркотической комиссии Расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии прошло под руководством заместителя губернатора Александра Агибалова.

Примите участие!
  • 02 Дек 2025

4 декабря в 11.00 состоится заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Крыловского района.

Субсидии для аграриев
  • 13 Ноя 2025

Минсельхоз края повторно открыл отбор на предоставление субсидии на возмещение части затрат на проведение агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельхозназначения.