www.gosuslugi.ru). Перед родителями и сотрудниками выступил заместитель начальника отдела МВД по Крыловскому району И. Смитюк."/> Единый портал доступен каждому | Авангард Online!
Новости

Единый портал доступен каждому


Единый портал доступен каждому
“”

В Крыловском реабилитационном центре прошла встреча с посетителями и сотрудниками учреждения, о которой рассказал заведующий отделением диагностики и разработки планов социальной реабилитации Д. Михайлов. Речь шла о получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде на портале государственных слуг (www.gosuslugi.ru). Перед родителями и сотрудниками выступил заместитель начальника отдела МВД по Крыловскому району И. Смитюк.

Что такое государственные услуги? Как их можно получать? Как с помощью Интернета оформить получение паспорта, справки, зарегистрировать автомобиль?

Илья Валентинович рассказал, что Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам, поэтому у каждого есть возможность воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Участники встречи на примерах убедились, что государственные и муниципальные услуги классифицированы по ряду признаков: по ведомствам; по жизненным ситуациям; по категориям пользователей; по популярности – частоте заказа услуги и представлены в виде каталога. Узнали, как пройти процедуру регистрации. В конце мероприятия каждый получил памятку о сайте госуслуг.

В заключение все желающие могли обратиться за помощью в регистрации на портале госуслуг к программисту учреждения С. Балабуха.

О. Федина.