Новости

Воркаут-прорыв


Воркаут-прорыв
“Никита Иванкин в который раз удивляет своими недюжими способностями!”

Это вам не уроки физкультуры, здесь все надо делать лучше всех и показывать, казалось бы, невозможное! Продержаться дольше 40 секунд, держа «уголок» на турнике, или выдать немыслимое количество отжиманий от брусьев. И в заключение – подтянуться несколько десятков раз на перекладине. Вот такое троеборье. Наши юноши справляются с такими заданиями на раз, два! Это и жители станицы Октябрьской, и Крыловской – «передовики» спортивного дворового направления «воркаут». Чтобы выявить сильнейших, соревнования, в рамках муниципального этапа фестиваля экстремальных видов спорта «Прорыв», прошли на воркаут-площадке, установленной на территории средней общеобразовательной школы № 6 под сопровождение работников Сельского дома культуры «Октябрьский» Анастасии Бойко и Андрея Чиж.

Участниками соревнований стали восемь человек: Павел Диденко, Ваагн Манукян, Алексей Матюхин, Максим Белокур, Сергей Сень, Иван Шевченко, Иван Данченко и Никита Иванкин. Два первых места – в подтягивании на перекладине и держании уголка на турнике – уверенно завоевал Никита Иванкин. В отжимании на брусьях первым стал Алексей Матюхин, немного отстав от Никиты в двух других дисциплинах (у Алексея второе место в подтягивании и третье – в держании уголка). Свои законные два вторых места – в отжимании и держании уголка – занял Сергей Сень, дважды получил звание бронзового призера Иван Шевченко – в подтягивании и отжимании от брусьев.

Главным судьей экстремальных соревнований стал Михаил Минаев, директор управления по обеспечению деятельности органов местного самоуправления. Грамоты и медали лучшим из лучших вручил лично глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема.

Теперь 30 июня в г. Краснодаре Никита Иванкин будет выступать от нашего района в финале краевого фестиваля! Болеем за нашего спортсмена!

Ю. Яковенко, фото автора.