«Тянет к реке…» в субботнем номере газеты «Авангард» от 26 мая утром в понедельник в редакции раздался звонок. Пенсионер из Крыловской Алексей Иванович С. поделился своими мыслями по поводу отношений между рыбаками-любителями и арендаторами прудов. «Я люблю посидеть с удочкой на берегу, - рассказал. - Сколько себя помню, при первой возможности всегда выбираюсь на речку, изъездил практически все места, где любят порыбачить крыловчане, есть и у меня любимые."/> И я с удочкой посидеть люблю… | Авангард Online!
Новости

И я с удочкой посидеть люблю…


После публикации статьи «Тянет к реке…» в субботнем номере газеты «Авангард» от 26 мая утром в понедельник в редакции раздался звонок. Пенсионер из Крыловской Алексей Иванович С. поделился своими мыслями по поводу отношений между рыбаками-любителями и арендаторами прудов. «Я люблю посидеть с удочкой на берегу, – рассказал. – Сколько себя помню, при первой возможности всегда выбираюсь на речку, изъездил практически все места, где любят порыбачить крыловчане, есть и у меня любимые. И мне кажется, что лукавят те хлопцы, что рассказывают, как их гоняют арендаторы. Меня никто не выгонял с реки. Например, люблю рыбачить на Ее за ООО «Дуэт». Там есть мостик, очень живописный берег. Недавно был в Новопашковской. Подъехал к домику, спросил, где можно посидеть с удочкой. Мне показали места, рассказали, какую рыбу можно ловить. И никаких проблем! Сколько хотел, столько и сидел. Хочу сказать, что на рыбалку езжу, чтобы отдохнуть. Если поймаю какую рыбешку – хорошо, а если нет, то не расстраиваюсь. У меня больше голова болит при виде табличек с указанием на водоохранную зону, когда надо соблюдать расстояние, чтобы поставить машину, потому что можно получить штраф. А вот у арендаторов ко мне претензий не было».

Не было проблем и у Сергея Г. из Октябрьской. Зная, что он заядлый рыбак, мы позвонили ему и спросили, где он любить порыбачить и были ли проблемы с арендаторами. Он рассказал, что бывает на прудах у Н.И. Сирого, А.И. Рогова, Г.Н. Макаренко. «Мне главное не количество рыбы, а сам процесс. Посидеть, отдохнуть. Недавно был на пруду в Шевченковской. Подъехал Геннадий Николаевич, подошел, поговорили. Он спросил, что ловится, как вообще рыбалка, и уехал, а я еще полдня сидел на берегу», – рассказал Сергей.

Может, действительно, лукавят хлопцы?

О. Леонова.