Новости

Чем не занимается отдел № 8


Прокуратурой района по заданию прокуратуры края проведена проверка деятельности территориального отдела № 8 НКО «Фонд капитального ремонта МКД» (далее – Отдел № 8) в части полноты, законности и своевременности принимаемых мер по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Крыловского района.

Установлено, что должностными лицами Отдела № 8 возложенные федеральным законодательством функции исполняются ненадлежащим образом.
Так, в ходе проверки выявлены факты неприятия мер по аккумулированию взносов на капитальный ремонт, в части контроля за фактическим погашением задолженности по взносам с населения, непроведения сверок с территориальным отделом судебных приставов, неразмещения отчета Отделом № 8, как специализированной некоммерческой организацией, в сети «Интернет».

В связи с этим прокуратурой района в адрес и. о. генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта МКД» В. Анпилогова внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

А. Осипович, помощник прокурора района.