Новости

Модифицированный битум будут применять для ремонта дорог на Кубани


Модифицированные битумные материалы станут применять при реконструкции дорог в Краснодарском крае. Соответствующее соглашение заключили 16 февраля в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи.
Документ подписали представители министерства транспорта и дорожного хозяйства региона и ООО «ЛЛК-Интернешнл».
«Использование модифицированных битумных материалов повысит надежность и срок службы покрытий на их основе. Это позволит расширить температурный диапазон эксплуатации дорог и снизить затраты на текущий ремонт», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Переверзев.
По данным пресс-службы краевой администрации, один из пунктов соглашения предполагает подготовку кадров для работы с современными материалами. «Надеемся, что наш партнер не только обеспечит рынок такими материалами, но и организует повышение квалификации специалистов отрасли – от руководителей лабораторий и сотрудников асфальтобетонных заводов до дорожных мастеров», – добавил Переверзев.
Как пишет газета «Кубанские новости», он также отметил, что сейчас в крае разрабатывают региональную систему менеджмента дорожных покрытий, с помощью которой можно будет максимально эффективно расходовать средства на содержание дорог.