Новости

Лучше встречаться за чашкой чая


Лучше встречаться за чашкой чая
“Роман Береза общается с детьми.”

Дорожно-транспортное происшествие – это стресс для любого человека, что говорить о детях. Мне, как начальнику ОГИБДД, не раз приходилось выезжать на происшествия с детьми, и это, конечно, самое ужасное в нашей работе. Статистика детского дорожно-транспортного травматизма по стране пугает: 18 тысяч ДТП с участием детей, 662 ребенка за 11 месяцев погибли и 19 тысяч получили телесные повреждения.

Первоочередная задача сотрудников ОГИБДД – недопущение аварий с детьми. Поэтому в наступившем году мы пригласили детей, которые за последние два года были участниками ДТП, и их родителей на дружескую встречу. Отмечу, что многие просто не согласились принять участие в данном мероприятии, не захотели вспоминать прошедшие события.

Участники встречи немного рассказали о своих ощущениях, эмоциях после пережитого. А родители выразили свой взгляд на проблему безопасного поведения детей на дорогах и особенности подготовки детей.

Общение за чашкой чая было приятным, и очень хочется, чтобы наши встречи с детьми и родителями были только такими и оставляли хорошие воспоминания. На прощание ребятам вручили наборы светоотражателей, а самому старшему – световозвращающий жилет.

Р. Береза, начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал