Новости

Для обмена опытом нужно встречаться чаще

Метки: | |


В январе состоялся первый в 2018 году президиум Крыловского районного совета ветеранов по подготовке месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который традиционно проходит с 22 января до 23 февраля.

В это время районным советом ветеранов планируется проводить уроки мужества для школьников, встречи с ветеранами и детьми войны, тружениками тыла, посещение музеев, где учащихся школ будут знакомить с трудовой и военной историей нашего района. В течение месячника школьники будут принимать участие в конкурсах на военную тему, выпускать стенгазеты, участвовать в спортивных мероприятиях, в том числе и районных. Следует отметить, что совет ветеранов ведет просветительскую деятельность по данному направлению постоянно, усиливая свою активность на период проведения месячника.

Следующим на повестке дня был вопрос принятия в нашем районе знамени эстафеты, посвященной 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершении битвы за Кавказ. Эстафета стартовала 20 декабря 2017 года в городе Туапсе, а 2 февраля победное знамя прибудет в наш район. Ровно сутки флаг проведет в здании администрации Крыловского района, после чего будет торжественно передан следующему участнику памятной эстафеты – Ленинградскому району.

В честь великой Победы и ко дню 75-летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков по рекомендации краевого совета ветеранов в районе будет проведен конкурс рефератов среди учащихся школ, студентов и рабочей молодежи на тему: «Родная улица моя». Каждый житель района до 35 лет сможет принять участие в конкурсе, который пройдет с 22 января по 1 сентября 2018 года. Для проведения конкурса создан оргкомитет, в который вошли представители администрации, районных музеев, совета ветеранов и других. Более подробная информация по данному вопросу будет опубликована в ближайших выпусках районной газеты «Авангард».

Также на президиуме обсуждался вопрос о частоте встреч по обмену опытом первичных ветеранских организаций как внутри района, так и с соседними районами. Советом ветеранов принято решение активизировать работу в данном направлении.

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее