Новости

Доступность для всех


В УСЗН района в 2017 году проведен мониторинг доступности 204 объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, внесенных в реестр приоритетных объектов и услуг, для инвалидов и других маломобильных групп.

138 из них являются доступными, в том числе с учетом мер, удовлетворяющих потребности инвалидов; 53 объекта – не доступны; девять закрыты в связи с прекращением деятельности, один – в связи с реорганизацией, три объекта закрыты в связи с реконструкцией.

Составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, по 13 мировыми судьями назначены административные наказания, четыре дела находятся на рассмотрении.

В соответствии с законодательством, при разработке проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, независимо от форм собственности этих объектов, должны предусматриваться все необходимые мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа к ним маломобильных граждан в соответствии со строительными нормами и правилами Российской Федерации.

В 2017 году в управление на согласование поступило 10 заданий на проектирование, все задания согласованы.

Л. Рунец, специалист УСЗН.

Предыдущий материал