Новости

Не оставляйте без внимания, детей, кошельки и…


В преддверии новогодних и рождественских праздников полиция Крыловского района напоминает, что преступники в это время могут активизироваться.

В предпраздничные дни в поисках подарков, находясь в местах большого скопления людей (рынки, торговые центры), мы зачастую забываем о бдительности. В то же время при себе – крупные суммы денег, чем пользуются преступники. Запомните: если есть необходимость иметь при себе значительную сумму, то не стоит складывать много купюр в один кошелек или в один карман, лучше разложить их по разным местам, но ни в коем случае не в наружные карманы. Следите за тем, чтобы ваш кошелек или сумка были всегда застегнуты, в многолюдном месте старайтесь прижимать их к себе. Никогда не кладите дамскую сумочку или кошелек в тележку для покупок. Не пересчитывайте содержимое кошелька публично.

Необходимо соблюдать меры предосторожности в местах проведения корпоративов и торжественных мероприятий. Не желательно брать с собой документы, крупные суммы денег, пластиковые банковские карты, оставлять без внимания сотовые телефоны, сумочки. По окончании мероприятия в позднее время лучше воспользоваться услугами такси, так как люди, находящиеся в состоянии опьянения, зачастую становятся жертвами преступников.

В праздники большинство бытовых преступлений совершается так называемыми «семейными скандалистами» на почве злоупотребления алкоголем. «Перебравшие» вымещают свою агрессию на близких: женах, детях, родителях. Берегите свою жизнь и здоровье, помните о последствиях злоупотребления алкоголем!

Не оставляйте без внимания детей, чтобы исключить несчастные случаи и травмы.

Напоминаем пешеходам и водителям о соблюдении правил дорожного движения! На зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в три раза. Из-за сокращения светового дня видимость ухудшается вдвое. Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

В целях своевременного выявления и пресечения преступлений и правонарушений вы всегда можете обратиться в дежурную часть ОМВД России по Крыловскому району по телефонам 8(86161)31-6-40, 02 – звонки принимаются круглосуточно.

Л. Ястребова, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Крыловскому району.