Новости

Устроили аварию, а потом договорились…


Крыловским районным судом вынесен обвинительный приговор и постановление о прекращении уголовного преследования в связи с примирением с потерпевшим в отношении четырех жителей Крыловского района по факту мошенничества в сфере кредитования.

В рамках судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что трое подсудимых пособничали в совершении преступления, а один совершил хищение путем злоупотребления доверием денежных средств ПАО СК «Росгосстрах» в сумме 400 тысяч рублей. Хищение произведено посредством инсценировки дорожно-транспортного происшествия и дальнейшего обращения в ПАО СК «Росгосстрах» для получения выплаты по договору ОСАГО.

По результатам судебного следствия в отношении трех подсудимых, возместивших причиненный преступлением вред, судом уголовное преследование прекращено на основании ст. 25 УПК РФ. Один подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, мер по примирению с потерпевшим не принял и по приговору суда он привлечен к уголовной ответственности по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 159.5 УК РФ. Ему назначено наказание в виде исправительных работ с удержанием в доход государства части заработной платы.

С. Мелещенко, и.о. прокурора района, советник юстиции.