Новости

Долг толкнул на разбой


На АЗС «Газпром», расположенной на трассе ФАД «Дон», неизвестный в маске, угрожая пистолетом оператору автозаправки, похитил деньги из кассового аппарата и скрылся в неизвестном направлении. Материальный ущерб составил около 7 000 рублей. Такое сообщение поступило в дежурную часть ОМВД России по Крыловскому району.

Оперативно прибывшие на место сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался бывший работник данной заправочной станции, 29-летний житель станицы Октябрьской. Со слов подозреваемого, на совершение преступления его толкнула необходимость срочно вернуть крупный долг. Он знал, как проникнуть в помещение, выключил электричество на трансформаторе, зная, что за автозаправкой находится дизельный генератор для дополнительной подачи электроэнергии и заправщик пойдет его включать. Убедившись, что сотрудник автозаправки уже в помещении, где находится генератор, закрыл его на навесной замок. После чего проник в комнату оператора, которая была не заперта, угрожая пистолетом кассиру-оператору, потребовал открыть сейф. Так как ключей от сейфа не оказалось, взял деньги из кассы. Увидев, что кассир нажала на тревожную кнопку, выбежал из помещения и направился в сторону дома.

В настоящее время сотрудниками следственного подразделения ОМВД России по Крыловскому району по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление законом, – лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.