Новости

Налоги, земля, дороги… В каждом вопросе надо разобраться

Метки: |


Налоги, земля, дороги… В каждом вопросе надо разобраться
“”

Первый прием граждан в качестве избранного депутата Законодательного Собрания края в Крыловском районе провел Борис Юнанов. Вместе с главой муниципалитета, секретарем местного отделения ВПП «Единая Россия» Виталием Демировым депутат пообщался с жителями района в общественной приемной партии, узнав о проблемах, которые их беспокоят.

Несколько обращений было от жителей станицы Октябрьской, поэтому участие в приеме вместе с ними принимал глава поселения Алексей Кузема. Один из вопросов касался организации детской площадки по улице Пушкина: детворы здесь много, а до ближайшей площадки километра полтора. Глава поселения рассказал, что в этом году поселением приобретено оборудование для четырех детских площадок, в двух случаях – с помощью депутатов ЗСК. Установлены еще не все, с учетом погоды работы с бетоном решено перенести на весну. В случае с улицей Пушкина уже определен участок, где можно разместить площадку, поселение готово помочь техникой для наведения порядка и подвести туда освещение, но потребуется и помощь жителей, например – сделать ограждение для площадки. Отметив такой подход к делу поселения и сельчан, депутат сказал, что средства на приобретение площадки можно запланировать на следующий год.

Жители улицы Ровной обратились за помощью в решении вопроса отсыпки участка дороги от переулка Украинского до улицы Трудовой. Этот участок – полевая грунтовая дорога, которая используется для сельхозтехники и в непогоду жители не могут по ней проехать. Главы района и поселения рассказали, что варианты решения этого вопроса прорабатывались, не отказывалось помочь ОАО «Знамя Октября», но в этом году у предприятия возникли другие производственные необходимости. Борис Юнанов заметил, что, прежде всего, надо понимать, какая именно помощь требуется, каков объем работ и возможных затрат. Все это поручено просчитать администрации поселения.

Депутат Совета Октябрьского сельского поселения Владимир Кулаков рассказал о необходимости строительства тротуара по улице Тищенко. Это краевая дорога с интенсивным движением транспорта, рядом расположены школа и детский сад, на улице уже было два ДТП с погибшими. Алексей Кузема добавил, что освещение на улице уже было сделано силами поселения, но понятно, что эта линия освещения значительно уступает тем, которые проводятся на дорогах краевого значения. Борис Юнанов обещал сделать соответствующий запрос в Министерство транспорта края с описанием ситуации о необходимости строительства тротуара и проведения новой линии освещения. Дальнейшие действия будут зависеть от ответа министерства.

Многодетную мать из Новопашковской на прием к депутату привели растущие налоги на имущество. Она рассказала, что ранее семье посоветовали написать заявление, чтобы, как многодетной, платить налог в меньшем объеме. Сумма налога была пересчитана, а в этом году выяснилось, что за семьей числится долг. Сейчас никаких льгот по уплате имущественного налога в поселении не предусмотрено. В условиях, когда оба родителя не работают, занимаются только личным подсобным хозяйством, содержать троих школьников не просто. Женщина рассказала, что есть примеры, когда у сельчан имущество не оформлено должным образом, и налоги для них не так высоки. «Получается, нам просто не надо было оформлять имущество?» – таким вопросом задаются сейчас многодетные родители.

– Так рассуждать неправильно. Давайте исходить из того, что жить надо по закону, – прокомментировал Борис Юнанов. – Мы же с вами понимаем, на что идут средства от уплаты налогов, в данном случае – на решение насущных вопросов вашего сельского поселения. А что касается долга, мы обязательно сделаем запрос в налоговую, чтобы разобраться, как он образовался, не является ли это ошибкой.

Двое жителей села Шевченковского пришли за помощью в решении земельного вопроса. Выяснилось, что на участки, которые они обрабатывают больше 15 лет, документы о праве собственности есть не только у них. Ранее по этому вопросу жители уже обратились к главе района. Виталий Георгиевич рассказал, что в этой ситуации разбирается комиссия при администрации района, и было решено дождаться результатов ее проверки.

Тренер-преподаватель Федор Пудовинников предложил депутату ЗСК возглавить районную «Федерацию настольного тенниса». Борис Юнанов обещал обдумать это предложение. При этом отметил, что, независимо от того, каким будет решение, он готов помогать крыловским теннисистам, поскольку занятость молодежи и подростков, развитие спорта всегда приоритетное направление.

М. Семенова.


Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее