Новости

Улицу Стаханова открыли спортзал: последние штрихи перед сдачей

Метки:


Улицу Стаханова открыли спортзал: последние штрихи перед сдачей
“”

С осмотра объектов, которые готовятся к сдаче, начал рабочую неделю глава муниципалитета Виталий Демиров.

В новопашковской школе № 8 на завершающей стадии ремонт спортзала, который ведется в рамках краевой программы развития системы образования. Общая стоимость работ 3 млн 330,9 тыс. рублей, из краевого бюджета выделено 2 млн 331,6 тыс. рублей, из муниципального – 999,3 тыс. рублей. Во время предыдущего визита главы в школу рабочие как раз подошли к укладке напольного покрытия в зале. Сейчас оно уже сделано, нанесена разметка, на окна и радиаторы установлены защитные решетки. В душевых и туалетах полностью завершен монтаж сантехники. Остались последние штрихи: затереть швы на напольной плитке, навести порядок, в спортзале установить баскетбольные кольца и шведскую стенку. Было отмечено, что в помещениях, где прошел ремонт, радиаторы не набирают температуру, как в других помещениях. Перед руководителем МУП «Тепловые сети» Сергеем Стасюком, подрядчиком и руководством школы поставлена задача разобраться в причинах и устранить неполадки. Над ступеньками у входа в спортзал, которые так же были отремонтированы, подрядчики установят козырек, а когда дожди прекратятся – покрасят крыльцо. Эти работы в смету не входили, они будут подарком школе.

Улицу Стаханова открыли спортзал: последние штрихи перед сдачей
“”

В этот же день Виталий Демиров вместе с заместителем по вопросам строительства Сергеем Завиркиным, главой Крыловского поселения Ниной Синько, ее заместителем Вадимом Сиденко оценили качество ремонта участка улицы Стаханова. Глава поблагодарил представителей компании-подрядчика за проведенную работу. Два самых очевидных ее преимущества жители райцентра оценили еще до открытия участка: здесь появилась ливневка, колодцы для отвода воды и значительно увеличилось количество парковочных мест. С наступлением дождей уже не будет непроходимых луж, а машину можно припарковать, не опасаясь выйти в грязь. На тротуарной дорожке со стороны парка уложена плитка, огорожены места для клумб. Подрядчик выразил готовность помочь поселению завезти еще земли на клумбы. Заасфальтирован проезд к рынку. Вместе со специалистами руководитель муниципалитета прошел по улице, отметив участки, где надо провести субботники. Еще продолжатся работы на участке между зданиями магазина «Магнит» и почты, они будут проводиться силами поселения. Вадим Сиденко рассказал, что на этом участке в ближайшее время по погоде будет монтироваться новое освещение.

М. Любченко, фото автора.


Все были настроены на победу

В станице Октябрьской на базе СОШ № 30 состоялся районный этап турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края. Встречи прошли между детскими командами Октябрьского, Крыловского и Кугоейского сельских поселений.

Подробнее

Лето. Каникулы. уличный баскетбол!

Стартовали соревнования по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края. Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в открытии приняли участие ученики общеобразовательных школ станицы Крыловской и юные спортсмены СШ «Олимп».

Подробнее

Лето! Каникулы! Мы в «Колоске»!

Как все-таки здорово, что у нас в районе сохранили детский лагерь «Колосок», где каждое лето оздоравливают школьников. Этот сезон отдыха не стал исключением.

Подробнее

Быстрее, выше, сильнее: строим спортивную инфраструктуру

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев активно выступает за строительство в каждом муниципалитете спортивных комплексов шаговой доступности и центров единоборств. В этом году в крае построят 43 спортивных объекта. О том, как идет эта работа, – в интервью вице-губернатора Краснодарского края Александра Власова.

Подробнее

Здесь растят мастеров спорта, чемпионов, которыми гордится край

Детско-юношеской спортшколе исполнилось 34 года.
«Без дисциплины ты ничто! Когда-нибудь ты встретишь крутого парня, который выдержит самые лучшие твои удары. И будет продолжать наступать, потому что он сильный. Не лишайся силы духа и мужества. Это время, когда дисциплина вступает в игру».
Автор этих слов один из самых известных и узнаваемых боксеров в истории, национальный Олимпийский чемпион США Майк Тайсон. В своем высказывании он называет практически все основные качества, которыми должен обладать спортсмен. А воспитывают их с юных лет у обычных мальчишек и девчонок в спортивных школах. На территории нашего района таких две, об одной мы уже рассказывали (СШ «Олимп» в СК «Олимпийский»). Вторая Детско-юношеская спортивная школа (на стадионе «Юность») была основана 1 февраля 1988 года.

Подробнее

Поторопитесь записать своих детей в СШ «Олимп», пока есть вакантные места

«В наших планах вовлечь к 2024 году в регулярное занятие спортом более половины граждан России (55%)», – говорил в одном из своих выступлений президент РФ Владимир Путин. А любовь к физической культуре, как все знают, должна закладываться в детстве.

Подробнее

«Замерли вокруг люди, светятся экраны теле… Верьте, что рекорд будет! Знайте, мы близки к цели!»

Спорт – лекарство от плохого настроения и депрессий – считал французский писатель Морис Декобра. И в принципе, каждый его вид увлекателен. А когда на льду, на поле или на беговой дорожке -профессионалы, стоит на минутку присесть возле телевизора, как уже не можешь оторваться. В любом виде спорта вы найдете свою красоту и азарт.
А какой у вас любимый вид спорта? Что предпочитаете смотреть во время олимпиад и почему? – на эти вопросы нам ответили крыловчане.

Подробнее

Поймай волну

Сегодня в тренде ЗОЖ: не пить, не курить и заниматься спортом.
Популярность здорового образа жизни набирает обороты не только среди известных всему обществу личностей, но и среди обычных людей, особенно молодежи. Мы попросили и.о. главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрея Сахарова раскрыть основные принципы ЗОЖ.

Подробнее

«Я считаю, что баскетбол — замечательный вид спорта»

Спорт является одной из главных составляющих жизни человека. Многим нравится заниматься различными его видами. Кого-то спорт делает сильнее, кто-то находит в нем своеобразное удовлетворение, а для кого-то спорт – главный двигатель успеха.

Подробнее

В Шевченковском всегда было место спорту

Физкультура является одной из составляющих развития человека. Сейчас здоровый образ жизни активно стараются привить населению. А как же было раньше? Сегодня мы попробуем вспомнить, как это было в Шевченковском.

Подробнее