Новости

Губернатор Кубани поручил держать на особом контроле ситуацию с ДТП с автобусом


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу оказать всю необходимую помощь пострадавшим в дорожной аварии под Горячим Ключом.
ДТП случилось около 01:00 26 сентября в районе поселка Молькино. По данным ГУ МВД России по краю, экскурсионный автобус на трассе М-4 «Дон» допустил заднее столкновение с грузовым автомобилем «МАН», перевозившем гравий, после чего автомобиль «МАН» столкнулся с автомобилем «Тойота».
В результате происшествия погибли шесть человек, 20 пассажиров с различными травмами были доставлены в медицинские учреждения Краснодара и Горячего Ключа.
Кондратьев поручил краевому минздраву держать ситуацию на особом контроле, при необходимости использовать санавиацию для оказания помощи пострадавшим.
«Пострадавшим будет оказана вся необходимая медицинская помощь, включая высокотехнологичную. Медучреждения готовы к приему раненых. Кроме того, будут подготовлены места для временного размещения остальных пассажиров автобуса», – заявил губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
По уточненной информации, автобус перевозил паломников, следовавших из Абхазии в Нижний Новгород. Несовершеннолетних детей среди пассажиров автобуса не было.
По факту ДТП проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительной версии, причиной аварии могло послужить то, что водитель автобуса мог уснуть за рулем.