Новости

«На все надо смотреть реально…»

Метки:


Глава района В. Демиров провел выездной прием граждан в станице Кугоейской. Во встрече участвовали его заместители, руководители учреждений, предприятий, различных служб, а также специалисты администрации района и поселения.

Первой на прием записалась молодая женщина, которую волнует состояние подъездной дороги к селу Красногоровка. Эта дорога находится за чертой поселения. Глава дал поручение выяснить, у кого она находится на балансе, в случае необходимости обещал помочь в ремонте. А пока дорога по возможности поддерживается своими силами. Также женщина пожаловалась на плохую сотовую связь, отсутствие интернета. И.о. заместителя главы С. Завиркин получил задание проработать вопрос с оператором сотовой связи Билайн, а также подумать об установке спутникового интернета.

Следующая посетительница пожаловалась на работу скорой помощи. Время доезда у бригады в случае вызова должно быть 16,2 минуты, а ждут ее в ночное время суток до трех часов. Если учесть, что в это время чаще всего врачей вызывают к сердечникам, маленьким детям, то понятно, что речь идет порой о секундах, чтобы помощь была оказана вовремя. Глава дал поручение главному врачу в кратчайшие сроки сделать выборку по времени доезда скорой до Кугоейского поселения. Также Виталий Демиров пообещал при первой возможности приобрести еще одну машину в ЦРБ, при сокращении просроченной кредиторской задолженности проработать другие варианты.

Кроме того, женщина рассказала, что ее муж занимается ЛПХ, разводит кроликов. Масштабы хозяйства приличные, есть продукция и для реализации. Вопрос в приобретении оборудования, например, гранулятора. Есть ли господдержка для его покупки? Виталий Демиров пояснил, что есть субсидии для приобретения маточного поголовья, что касается оборудования – дал поручение проработать вопрос специалистами.

Следующим снова был вопрос по дороге. Пенсионера из Кугоейской волнует, что в районе средней школы нет лежачих полицейских, нет и тротуаров. Машины в непогоду не соблюдают скоростной режим, в итоге дети попадают под грязные потоки воды из-под колес. Глава поселения пояснил, что на просьбу об установке лежачих полицейских из министерства ответили, что для этого на этом участке улицы нет соответствующего освещения. В. Демиров пояснил, что эта дорога краевого уровня, поручил составить соответствующие письма и обсудить проблему с руководителем дорожного фонда. Также мужчину интересовал вопрос текущего ремонта улиц с гравийным покрытием. Как выяснилось, в краевую программу поселение по ремонту дорог не попало, эта работа ведется поэтапно.

Не устраивает кугоейчан и то, что автобус в район и обратно ходит только два раза в неделю. Этого мало, считает пенсионер: «Да и расписание составлено так, что в нем ничего непонятно. А водитель не ждет время отправления – может уехать на несколько минут раньше. Разве это правильно? Раньше у нас автобус ходил три раза в день, а два раза в неделю мы могли доехать на нем до Павловской. А сейчас не успеешь приехать в Крыловскую, как уже надо спешить на обратный рейс…» Виталий Демиров сказал, что на все надо смотреть реально, и поручил провести расчеты в части субсидирования большего числа поездок автобуса.

Еще было рассмотрено несколько вопросов, по которым глава муниципалитета поручил разобраться в рабочем порядке. Далее В. Демиров проанализировал выполнение прошлых поручений.

О. Леонова.

Следующий материал

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

В Тверском восстановят памятник

На территории Новопашковского поселения находится пять памятников воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. В этом году проведен косметический ремонт каждого из них. Кроме того, идет большая работа по восстановлению саморазрушевшегося памятника на братской могиле в хуторе Тверском.

Подробнее

Оформите субсидию

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 20 октября по 2 ноября 2022 года начинает прием документов на предоставление субсидий.

Подробнее

Экономично и экологично

Есть несколько способов решения проблемы утилизации бытовых отходов: просто выбрасывать, перерабатывать или сжигать. Частенько мы идем по первому пути, так как пока в нашей стране нет больших возможностей по переработке. А сжигание вредит экологии.

Подробнее

Фермерство – ко двору. А бабушка – рядышком…

История успешного семейного бизнеса фермеров из села Шереметьевское – это десятки новых рабочих мест и качественные продукты на рынке.

Подробнее

«…А там еще немного – и Прованс»

Евгений Фуфаев из Крыловского района создал практически тропический рай – уникальный питомник, где выращивается порядка 300 тысяч растений.

Подробнее

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

На пороге нового учебного года в большом зале РДК собирались педагоги на традиционное августовское совещание, чтобы подвести итоги, обсудить недочеты и с новыми силами приступить к воспитанию и обучению нашего юного поколения. Тепло приветствовал со сцены всех собравшихся глава района Виталий Демиров.

Подробнее

Ключ с правом передачи

Склад с хранением около десяти тысяч наименований аптечных товаров – наверное, рай для лояльных клиентов аптек. Чего здесь только нет! Коробочки, бутылочки, флакончики.

Подробнее

Ба! Знакомые все виды…

Сериалов на наших каналах снимается много. Но одни и те же московские планы некоторым режиссерам, да и зрителям тоже, уже поднадоели. И если есть возможность поехать в красивый и теплый Краснодарский край, где потом возместят тебе часть экспедиционных расходов – то почему бы и не отправиться туда на съемки?

Подробнее

Робоферма или санаторий для буренки

«Целую ноги ваших коров», – так говорят гости уникальной робофермы, которым кажется, что они попали в будущее.

Подробнее