RSS Российская газета
Новости

Сияй, свет невечерний, над нашей станицей родной!

Метки:


Как же ждали жители станицы Кугоейской установки купола! Наконец, трудами и помощью многих работников, жертвователей, активистов и неравнодушных людей, воссиял он на здании Свято-Троицкой церкви золотым светом! Установили купол сразу после замены храмовой крыши.

Для кугоейчан церковь уже стала духовным центром, который объединяет людей, где каждую субботу в 8.30 совершается богослужение, а после службы можно побеседовать со священником — иереем Антонием Гонтарюк. Также совершаются Таинства исповеди и причастия, венчания, отпевания. Недавно в Троицкой церкви прошло первое крещение — и это очень радостное событие для всех!

— Много нам помогает и всегда откликается на просьбы администрация поселения, — рассказывает Татьяна Волкова, главный вдохновитель и организатор всех работ, касающихся обустройства церкви. — На крышу и купол для нашего храма деньги пожертвовали фермеры, спасибо им большое. Просим откликнуться всех, кто желает принять участие в благоустройстве храма. Теперь нам осталось заменить окна, обшить стены сайдингом и положить плитку, чтобы все было красиво. Надеюсь, что и это нам будет по плечу, потому что мы вместе!

Авангард-05-08-2017 №84 (10725)

Читайте также
 | Почему именно Петр и Феврония?
Почему именно Петр и Феврония?
  • 14 Июл 2026

В истории светской и христианской были еще почитаемые супружеские пары. Так почему же именно Петр и Феврония стали для нас покровителями брака и семьи? Об этом рассказал благочинный церквей Крыловского округа, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Георгий Ермоленко:

В воскресной школе не бывает скучно. | А вы читали Библию?
А вы читали Библию?
  • 28 Июн 2026

Чему учат детей в воскресной школе Почти 30 ребят в возрасте от пяти до 15 лет занимаются в воскресной школе при Свято-Екатерининском храме станицы Крыловской.

Почти каждую неделю на территории строящегося храмового комплекса батюшка Георгий служит молебны. Также там проходят крестные ходы. | Газ для храмового комплекса
Газ для храмового комплекса
  • 28 Июн 2026

Как внести свой вклад в строительство Сейчас активных видимых работ на стройке храмового комплекса по улице Стаханова в станице Крыловской мы не наблюдаем. Но это не значит, что работа остановилась.

В Октябрьской после освящения поклонного креста епископ Стефан обратился к собравшимся с проповедью / фото Ольги Подобной. | В память о героях
В память о героях
  • 25 Июн 2026

Епископ Стефан освятил поклонный крест В воскресенье литургию в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан Кавтарашвили. После службы владыка освятил поклонный крест на улице Першина, установленный в память о воинах, погибших в зоне СВО — это событие, которое давно ждали.

Владыка освятит крест
  • 16 Июн 2026

21 июля, в воскресенье, божественную литургию в Свято-Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской возглавит епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан (Кавтарашвили). Начало в 8.00. После службы, примерно в 10.00, он освятит поклонный крест, установленный на улице Першина недалеко от аллеи памяти «Русичи».

Александр Порожный, Владимир Соколов, Владислав Судаков на клиросе во время литургии в Свято-Михайло-Архангельском храме. | Когда музыка трогает душу
Когда музыка трогает душу
  • 26 Май 2026

Группа «Ларго» приняла участие в литургии Литургия с участием арт-группы «Ларго» стала незабываемым событием для прихожан Свято-Михайло-Архангельского храма станицы Октябрьской. Пролетела она на одном дыхании, все получили духовное наслаждение от благоговейного исполнения песнопений.

 | Строительство храма продолжается
Строительство храма продолжается
  • 01 Май 2026

Строительство храма по улице Стаханова в Крыловской успешно продолжается. Последними новостями поделился благочинный церквей Крыловского округа, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Георгий Ермоленко.

Патриарх Московский и всея Руси освятил храм в Динской
  • 30 Апр 2026

В Краснодарском крае побывал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он совершил чин великого освящения храма Рождества Христова, построенного в станице Динской ,а также Божественную литургию в нем. В богослужениях приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов и губернатор края Вениамин Кондратьев, глава Кубанской митрополии, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий и другие.

Настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Федор Ефименко. | Возлюбленные о Христе, братья и сестры!
Возлюбленные о Христе, братья и сестры!
  • 12 Апр 2026

Сегодня небо и земля, ангелы и люди провозглашают на всю вселенную наполненное величайшей радостью известие: Христос Воскресе! Силу этого приветствия ощущает каждый из нас, отвечая: воистину Воскресе Христос!

Благочинный церквей Крыловского округа, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Георгий Ермоленко. | Возлюбленные о Господе, дорогие братья и сестры!
Возлюбленные о Господе, дорогие братья и сестры!
  • 12 Апр 2026

По милости Божией мы вновь переживаем непостижимую, святую, немеркнущую радость Пасхи Господней. Вновь приветствуем друг друга апостольскими словами, в которых смысл нашей жизни и суть нашей веры: Христос Воскресе!

Епископ Тихорецкого и Кореновского Стефан. | Пасхальное послание преосвященнейшего Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского
Пасхальное послание преосвященнейшего Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского
  • 12 Апр 2026

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! В сей святой день Церковь торжествует победу жизни над смертью. Сердечно поздравляю всех вас с праздником Светлого Христова Воскресения.

Федор Ефименко. | Терпение, вера, надежда и любовь
Терпение, вера, надежда и любовь
  • 23 Мар 2026

Почему эти четыре помощника важны для каждого, разъясняет батюшка Практически на каждой литургии в православном храме священник или дьякон читает отрывок из Евангелия, потому что это главная книга каждого христианина. И обычно свою проповедь посвящает его толкованию.