Новости

Услуги по вопросам миграции – через единый портал


Через единый портал государственных услуг (далее – ЕПГУ) можно подать документы на: регистрационный учет граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания; на замену паспорта гражданина РФ в связи с достижением возраста 20 и 45 лет, c изменением установочных данных, непригодностью к использованию; оформление заграничного паспорта.

Единожды зарегистрировавшись на портале и получив полный доступ к личному кабинету, вы сократите финансовые затраты, время на оказание госуслуг. При оплате госпошлины через ЕПГУ предусмотрена скидка в размере 30%. Для оформления документов на получение госуслуг достаточно пройти регистрацию на портале «Государственные услуги», размещенном по адресу: http://www.gosuslugi.ru.

Регистрация осуществляется через «Личный кабинет». Гражданин должен предоставить ряд своих персональных данных, включая номер мобильного телефона и СНИЛС. Все это проверяется в режиме реального времени. Получив пароль, заполняет бланк заявления на предоставление необходимой госуслуги. После обработки заявлению присваивается статус «Принято» либо «Возврат» с соответствующими комментариями, назначается дата и время приема в ОВМ с перечнем необходимых документов либо причина возврата, после устранения которых можно вновь разместить заявление на портале. При этом срок оказания государственной услуги сокращается.

А. Воеводин, начальник ОВМ ОМВД России по Крыловскому району.